03:07, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Минниханов: в Египте хорошо известны татарстанские автомобили КАМАЗ

15.10.2018, 14:58

Президент РТ Рустам Минниханов встретился сегодня с председателем Федерации торгово-промышленных палат Египта и Союза африканских торгово-промышленных палат Ахмедом Аль Вакилем. Татарстанский лидер отметил, что в Египте хорошо известна высокотехнологичная продукция из Татарстана, в числе которых грузовые автомобили КАМАЗ, вертолеты производства Казанского вертолетного завода и многое другое.

Глава республики предложил рассмотреть варианты поставок в Египет нефтехимической и машиностроительной продукции и пригласил Ахмеда Аль Вакиля посетить Татарстан для подробного ознакомления с предприятиями.

После чего они выступили на форуме «Татарстан — Египет», пишет «Реальное время» со ссылкой на пресс-службу президента РТ.

Накануне Минниханов предложил сотрудничесво премьер-министру Египта Мустафе Мадбули и также пригласил и его посетить республику в рамках визита в Россию.

Напомним, глава Татарстана прибыл туда с двухдневным рабочим визитом и встретился с президентом Египта Абделем Фаттахом Ас-Сиси.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии

Оставьте первый комментарий