00:15, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Чагин рассказал о главном конкуренте, которого ждут на «Дакаре»: «Он полон сил»

15.10.2018, 14:20

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин рассказал о подготовке к предстоящему в январе в Перу «Дакаре». Напомним, в гонке примут участие четыре экипажа из автограда, в том числе действующий победитель «Дакара» в зачете грузовиков – экипаж Эдуарда Николаева. Чагин в интервью «РИА Новости» отметил и соперников челнинской команды.

– Понимаю прекрасно наших соперников в категории грузовиков, они не только хотят выиграть «Дакар», но и оставить позади «КАМАЗ-мастер». В этом году гонку пропустил Жерар де Рой, но в 2019-м он полон сил, чтобы бросить нам вызов за лидерство на «Дакаре». Есть еще талантливейший гонщик Федерико Вильягра, показавший себя на прошлой гонке с хорошей стороны, – обозначил Владимир Чагин.

Гонка стартует 6 января. По словам руководителя команды, сейчас наступила финальная стадия подготовки к «Дакару».

– Последние две недели будут самыми ответственными. У нас будут тесты настройки подвески и двигателя на нашем полигоне. Все, что удалось спроектировать за долгие месяцы до этого, придется качественно внедрить в машины в оставшееся время дома. Чтобы домашние заготовки и поломки не вылезли по ходу «Дакара».

Чагин также поделился волнением и более ощутимой ответственности в связи с юбилейными датами: 30 лет команде «КАМАЗ-мастер» и 50 лет заводу «КАМАЗ».

– Ответственность чувствуем. В такой год хочется дать позитив всем тем, кто связан с заводом, с командой. И ребята понимают, что необходим хороший результат, то есть победа. Конечно, волнение есть у всех.

Комментарии

Оставьте первый комментарий