Еще новости
Подробно


В Казани конкуренты избили перевозчика из Челнов. Борьба за клиента довела до полиции (видео)

15.10.2018, 13:56

Руководители транспортной компании «Ак Барс Трансфер» из Набережных Челнов обратились в правоохранительные органы после инцидента на казанском вокзале. Видео, где несколько человек напали на одного мужчину возле казанского железнодорожного вокзала, появилось несколько дней назад. Правда, представители компании «Ак Барс Трансфер» сообщили Сhelny-biz.ru, что на записи запечатлена не драка таксистов, как указали казанские СМИ, а разборка автобусных перевозчиков.

- На кадрах избивают нашего инспектора контрольно-ревизионной службы, - комментирует коммерческий директор «Ак Барс Трансфера». - Он пришел на железнодорожный вокзал, чтобы забрать группу пассажиров, выходящих из поезда. Это не понравилось казанским перевозчикам из автовокзала «Восточный», которые и напали на нашего сотрудника. Били его ногами по лицу. Неизвестно бы чем всё закончилось, если бы не вмешались курсанты. По факту избиения мы написали заявление в полицию. Почему-то представители из «Восточного» считают ж/д вокзал сугубо своей территорией. Это же методы девяностых! И на записи отчетливо слышно: «На вокзале будем мы».

Напомним, на днях УФАС РТ предписало «Ак Барс Трансферу» прекратить предпринимательскую деятельность. По мнению антимонопольщиков, компания работала без необходимой документации по маршруту Набережные Челны – Казань.

- Решение антимонопольщиков мы будем обжаловать в Арбитражном суде, - комментирует Василий Михайлишин. - Проблема в том, что мы мешаем вокзалу «Восточный», работу которого курирует Минтранс республики. Нас хотят попросту выдавить. В одно время на вокзал «Восточный», построенный при участии Минтранса, согнали всех автобусных перевозчиков. Мы год там работали, а потом автокзальщики посчитали экономику: чем брать с нас проценты, лучше купить свои автобусы и зарабатывать все 100 процентов. Они посмотрели, как мы умеем работать, мы за целый год накатали туда много пассажиров, а теперь нас просто не пускают.

По данным Минтранса РТ, в 2016 году на основе конкурса с «Ак Барс Трансфером» был заключен госконтракт, выдано свидетельство на обслуживание маршрута. Для удобства пассажиров челнинский перевозчик обязался организовать работу бесплатного шаттла от привокзальной площади Казань-1 до вокзала «Восточный». Однако этого не было сделано. Автобусы стали отправляться с железнодорожного вокзала напрямую в Набережные Челны, минуя автовокзал, что и вызвало серьезные претензии республиканского Минтранса. По словам Михайлишина, «Ак Барс Трансфер» никакого бесплатного шаттла не обещал, а получил законное право работать по маршруту Казань - Набережные Челны, на чем компания и пытается зарабатывать.


Комментарии
15.10.2018, 20:21

Звери. Ну и жмоты эти зэки перевозчики. Ни как деньги простых людей поделить не могут
16.10.2018, 09:18

так-то на видео видно, что он первым сам в драку полез