Еще новости
Подробно


Исполком объявил слушания по скандальным землям в 14-м и 37-м, где уже идет стройка

12.10.2018, 10:52

Исполком Набережных Челнов объявил публичные слушания по земельным участкам в 14-м и 37-м микрорайонах города, на которых сегодня ведется строительство. Слушания проводятся в соответствии с распоряжением властей от 25 сентября этого года и по заявлению застройщиков – ООО «Современное строительство» депутата горсовета Марселя Мингалимова и ООО «Авангард-Ч».

Рассмотрение документации по корректировке проектов планировки и проектов межевания земельных участков пройдет 1 ноября в 14:00 в зале 400 мэрии города. Помимо двух спорных объектов в Новом городе в повестке участок в 21-м микрорайоне Замелекесья площадью 68,3 тыс. кв.м., который застраивает ООО УКС «Камгэсэнергострой».

«Правообладатели земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, граждане, проживающие в пределах территориальной зоны, в пределах которой расположен земельный участок, вправе представить в комиссию по землепользованию и застройке города Набережные Челны свои предложения и замечания», – отмечается в документе.

Напомним, что за оба участка в Новом городе развернули борьбу местные жители, которые выступили против их застройки жилыми многоэтажными домами вместо предусмотренных ранее социальных объектов. Речь идет о школе в 14-м микрорайоне на пустыре площадью 22,3 тыс. кв.м. и поликлинике в 37-м на территории в 4,6 тыс. кв.м., которую прежде арендовал владелец автостоянки. Активисты заявляли, что изменение назначения земель прошло с нарушениями, без проведения земельных слушаний. Они обращались в прокуратуру РТ и РФ, писали письма президентам России и Татарстана, обращались к депутатам Госдумы РФ и в суды. Отметим, что в 37-м по результатам проверки прокуратура города обнаружила нарушения градостроительного законодательства и внесла сити-менеджеру Ринату Абдуллину представление об их устранении. Тем не менее, строительные работы сегодня идут на обоих объектах.

Землю в 14-м компания Мингалимова получила без торгов указом президента республики Рустама Минниханова в качестве компенсации за завершение долгостроя 58/02 и 65/03. Здесь планируется строительство четырех 19-этажных домов. В 37-м ООО «Авангард-Ч» получило участок взамен здания РК «Колизей», которое будет реконструировано под татдрамтеатр. Пока застройщик обнародовал информацию о строительстве одной башни на 138 квартир. Что касается школы и поликлиники, власти на основе демографических данных пришли к выводу, что потребности в 14-м в школе нет, поскольку близстоящие не заполнены, а поликлинику обещали разместить на первом этаже жилого дома.

Комментарии
12.10.2018, 11:07

все равно ничего не измениться. Стройка будет идти
12.10.2018, 11:51

Я бы с вами в разведку не пошел
12.10.2018, 11:54

Из-за таких как вы, безучастных фаталистов, все беззакония властей и происходят...
23.10.2018, 12:45

Роберт

Лучше построите дом,я бы купил квартиру .
12.10.2018, 11:38

Какое-то вопиющее беззаконие... Ни стыда, ни совести! А потом выходят к людям и в глаза им говорят, что только о них и заботятся...
12.10.2018, 11:45

Эвелина

Надо всем городом выступать против этих многоточечных застроек, а не ждать, когда этот чиновничий беспредел придет в отдельно взятый комплекс!
12.10.2018, 15:55

+100
12.10.2018, 12:12

Челнинцы

Срочно отправить Мингалимова на повышение квалификации. Челнам не нужны безликие, похожие на сваи, высотки. Облик Челнов благодаря таким мингалимовым ТУСКНЕЕТ.
12.10.2018, 12:16

У мингалимова все дома построенные рушатся Кому нужны его квартиры в них страшно будет Жить глядишь и дом развалится
12.10.2018, 12:33

Активистам

Поставьте ответственных на контроль проходящих в зал людей с целью отсечь аудиторию за Мингалимова и провркаторов - проверяйте адреса прописки у каждого на входе. Это известная практика, когда своих толпой приглашют и проводят якобы "слушания".
12.10.2018, 15:56

Полностью согласен
12.10.2018, 16:00

Почему в рабочее время?

Интересно, почему слушания проводят именно 1-го ноября (четверг) и в 14:00? А не вечером, либо в выходной день? Чтобы своих безработных родственников толпой загнать, якобы народ со всем согласен?
13.10.2018, 12:02

ну видишь ты и сам догадался. А кто прогуляет работу и прийдет на собрание, тому увольнение с занесением в трудовую. Исполком это четко проконтролирует ...?
12.10.2018, 12:35

оставьте место под школу в 14кс!!!
12.10.2018, 12:40

1 ноября пройдут слушания. неравнодушные, приходите в исполком.
12.10.2018, 22:22

Житель

Ну прийдут... А толку? Все и вся останется на своих местах... Это так... фикция, показать прокуратуре...
15.10.2018, 08:17

прокуратура молчаливо соглашается, иначе сразу бы не допустила строительство
12.10.2018, 13:38

Светлана

Высотки-аналогия курятника, для нищих по бешеной стоимости! Красивую панораму города с видом на Каму с проспектов , утыкали бетонными столбами! Уникальность города извратили ! Не отмолиться за такое действие....
12.10.2018, 14:21

Они не знают, что такое "отмолиться". Для них ключевое слово в жизни-"откупиться".
12.10.2018, 14:34

Когда уже разгонят весь этот исполком
12.10.2018, 14:40

Валентина

Какая поликлиника может быть в доме у нас такая есть уже в 36 комплексе. Анализы не сдать, специалистов нет. Сколько можно над людьми издеваться.
13.10.2018, 09:42

Нет в Челнах мед.ВУЗа, нечем привлечь медиков в Челны...
13.10.2018, 12:00

уровнем жизни людей привлекают, зарплата как составляющая в нем не на последнем месте.
12.10.2018, 17:55

Илина

Поликлиника очень нужна!
13.10.2018, 01:40

Иван

А что слушать то? В 14-ом уже каркас дома строят...
13.10.2018, 15:41

Pani Cayopta

Фикция с этими слушаниями. Свечки строят и в будни и по субботам. "Рассмотрение документации по корректировке проектов планировки и проектов межевания " Какая корректировка? Только новый проект школы под существующий фундамент. Свой красивый проект. И Школа будет не однозначной и детей там будет столько, что "сторонии" за место готовы платить будут. И соответственно штат преподавателей будет квалифицированный.
13.10.2018, 20:56

Абдулла свой кусок забрал уже давно, поэтому все останется как есть. Но его жизнь погрязшую в коррупции надо офишировать, чтобы спокойно не спалось
15.10.2018, 08:19

плевать ему, спит спокойно и богато
14.10.2018, 12:52

Ещё одна поликлиника "забегаловка" будет ,как в 36 и31 комлексах
15.10.2018, 08:02

Валентина

Школу! Поликлинику для людей! Детей наших!!! Имейте совесть! Одни коробки кругом.
22.10.2018, 14:07

Житель 37\06

Нужна нормальная поликлиника со своей парковкой, чтоб посетители не тыкались на своих машинах, и так их некуда ставить.