14:11, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Следком озвучил причину смерти челнинского журналиста Егора Орлова

12.10.2018, 09:52

Стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы по факту смерти известного журналиста из Набережных Челнов Егора Орлова. Как рассказал Chelny-biz.ru и.о. руководителя Елабужского межрайонного следственного отдела Линар Мавлетов, причина смерти – механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей жидкостью. Кроме того, в крови Орлова обнаружены наркотики. Следов насилия нет.

Тело Орлова было найдено в Елабужском районе, в реке Атарка, водолазами поисково-спасательной службы. Утром 7 сентября он уехал на работу и не вернулся. Его родственники забили тревогу и обратились в полицию. Сначала сотрудники уголовного розыска обнаружили автомобиль Орлова Kia Rio. Двери были открыты, ключи находились в замке зажигания, а вещи и документы в салоне. Позже на расстоянии 10 метров от берега водолазы обнаружили его тело. Известно, что незадолго до случившегося Орлов встречался с другом. Последний, как следует из сообщения следственного комитета, указал на совместное употребление наркотиков. Якобы после встречи молодой человек уехал в неизвестном направлении и на связь больше не выходил.

Расследование уголовного дела по статье ч.1 статьи 105 УК РФ «убийство» продолжается.

Комментарии
12.10.2018, 14:39

Очередной вопрос: утонул или утопили? Если утопили, то должны присутствовать следы присутствия других лиц: отпечатки в автомобиле, следы волочения к реке, синяки на плечах, шее или руках, если держали под водой. Да и способ убийства довольно-таки странный, проще имитировать самоповешение (только не переборщить с глубиной странгуляционной борозды) чем устраивать совместные купания. Поэтому, вероятнее, утонул. Здесь тоже 2 пути: несчастный случай или самоубийство. Из уважения к покойному не будем это разбирать. Но дело по 105 статье закроют, скорее всего. Мир праху и соболезнование родственникам и друзьям
12.10.2018, 17:32

Ключевая фраза: «в крови обнаружены наркотики»
14.10.2018, 21:55

Какой то Вы слишком информированный, молодой человек. Но в органах не служите и никогда не служили...
21.10.2018, 11:35

Евгений Браентов

Доброго дня! СТВ-медиа - неплохая школа для журналистов. Но в то же время очень закоренелая школа злословия по отношению к каждому из сотрудников. Зависть коллег, немотивированная агрессивная критика от верхов редакции, малая заработная плата, плюс ненормированный график. Егор пришел чуть позже меня, помню его ещё молодым испуганным парнем, которому я сделал замечание не шуметь в студии записи радионовостей... А спустя годы уже от него самого слышал смелые в безысходности рассуждения о недостатке средств, "потолке", и прочие, прочие слова, что так свойственны всему коллективу Абдулхака Батюшова. Абдулхак человек далеко не жадный, чего не скажешь о его команде исполнительных директоров. Остаётся некое чувство то ли стыда, то ли горечи от того, что такой "способный парень", как Егор (слова представителей редакции), был вынужден подрабатывать таксистом, тайным покупателем, и Бог весть ещё кем. Парень, смотрящий в глаза с экрана ваших телевизоров, вопреки расхожему мнению, испытывал те же проблемы, как и многие челнинцы. В сорокоуст хотелось бы сказать спасибо родителям Егора. У него много братьев, один талантливее другого. Помню его слова: "В моей семье каждый добился многого. Я хочу держать марку". P. S. Коллеги с СТВ, хватит обсуждать за глаза причины его смерти. У нас у каждого свои скелеты в шкафу, найдите в себе хоть толику благородства.