Еще новости
Подробно


Челнинский пассажиропоток изучают специалисты из Воронежа

11.10.2018, 15:45

В Набережных Челнах к изучению пассажиропотока приступили сотрудники воронежского ООО «ДорМостПроект». На эти цели победителю тендера исполком выделил м почти 9 млн рублей. Напомним, работа питерских экспертов в преддверии былого тендера 4 года назад обошлась в 5,5 млн рублей.

В исполкоме поясняют, что работы для воронежских специалистов будет больше. В городе создается комплексная схема обслуживания общественного транспорта, где анализируются уже существующая маршрутная сеть, перспективное развитие города и обновление проспектов в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

- Былые данные питерских экспертов по изучению пассажиропотока обязательно будут учтены и при проведении нынешнего тендера, у них ценная информация - сказал в разговоре с корреспондентом Chelny-biz.ru начальник управления транспорта Руслан Ибрагимов. - Но у нас за последние годы поменялись дорожные условия: появились новые проспекты, расширились старые. На проспекте Залесный, улицах 40 лет Победы, Нариманова появились автобусные остановки. Разумеется, маршрутная сеть меняется. С итогами новых данных мы ознакомим в конце октября. Состоятся и общественные слушания, где мы будем готовы выслушать жалобы и предложения горожан.

К исследованию пассажиропотока приступили на днях. Студенты дежурят на остановках и в салонах автобусов, считая число входящих и выходящих пассажиров.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
11.10.2018, 15:52

ну да ! , больше ж некому
11.10.2018, 15:56

Ждем мэра, который даст горожанам возможность в СМИ увидеть новость "Пассажиропоток Набережных Челнов проектируют специалисты из Набережных Челнов, так как они тут всю жизнь прожили". Вообще удивительно. Проект разрабатывают люди, которые никогда не жили в нашем городе, а утверждают его люди которых возит личный водитель на дорогом джипе (и кстати так сложилось, что они тоже недавно в нашем городе живут).
11.10.2018, 16:09

Зинаида

Появились новые проспекты??? Кто-нибудь знает их названия и где они появились???? Питерским заплатили 5,5 млн.руб. 4 года назад, каким образом маршруты изменились, кроме нумерации ничего не изменилось. Как были глухие районы в которых толком городской транспорт не ходит , так и остались. По пр. Р.Беляева, Х.Туфана, Вахитова, Автозаводский вообще автобусов нет, кроме тех, что с пр.Чулман до пр.Сююмбике едут. Пассажирам с ул.Раскольникова и пр. Чулман на пр.Мира не реально попасть, только с пересадками или пешком. Вопрос зачем в очередной раз заказывать разработку маршрутов иногородним, не знающим специфику нашего города и потока движения пассажиров?
11.10.2018, 16:21

Слова мэра

"...Чего скрывать, нам опять придется затянуть пояса..."
11.10.2018, 16:29

Оля

Зинаида, я с Вами полностью согласна. Ну наверное в бюджете города есть лишние деньги или сговор между руководством города и ООО «ДорМостПроект». Я склоняюсь ко второму..... Они (рук-во) в этом деле уже спецы. Ещё 2-3 млн. себе в карман положат.
11.10.2018, 17:47

Махмуд челнинский

У кого есть знакомые в Бугульмах? Пусть напишут петицию, что бы Наиля Гамбаровича вместе с Абдуллином вернули в родные им края. Очень просим, пока из Челнов не превратили в Бугульму (ничего против этого города не имею, но они не развивают, а деградируют город и его инфраструктуру).
11.10.2018, 18:43

+1000 000
11.10.2018, 16:25

С ума сойти , что у нас в Татарстане нет специалистов , ну ладно в Челнах нет , но в Казани , третий город в России тоже нет???? А из маленького Воронежа нашли специалистов. Дорогой мэр , сколько можно издеваться над Челнами и выбрасывать деньги с наших налогов на ветер ???? а с 9 млн налоги все уйдут в Воронеж ( НДФЛ с работников . налог на прибыль и др. ). Где же поддержка местных предпринимателей ??? Только говорить умеете в исполкоме . что поддерживаете местных, а на деле нет.
11.10.2018, 17:15

я тоже разочаровалась в мэре... передел собственности, откаты, разбазаривание...
11.10.2018, 19:50

Наконец-то. А вы сразу этого не заметили, как заметили это сотни бизнесменов.
12.10.2018, 06:33

Воронеж-город с миллионным населением, а так все все правильно
11.10.2018, 17:07

Читатель

Давайте транжирьте деньги на всякие там изучения . У нас же бездонная бочка
11.10.2018, 19:03

Таша

Для разработки нормальных городских маршрутов нужно в группе ВК администрации города запустить обсуждение и повсюду об этом рассказать, чтобы люди знали. Скажем, попросить людей через перечисление остановок проложить нужный маршрут. Или назвать предпочтительный вид транспорта Отвести на это месяца два и получить картину того, как хотят передвигаться люди. На чём, с каким интервалом. Замерзшие студентики не поймут, едет ли человек с пересадками и устраивает ли его это. Я не семи пядей во лбу, но бесплатная вот такая предварительная работа могла бы быть проведена. Или все будет как на какой- то остановке по Чулману: чтобы по прямой пройти, нужно зигзагом передвигаться. Люди идут по тропинке, потому как проектировщики, видимо, тоже местных реалий не знали.
11.10.2018, 20:32

Алексей

Почему Ибрагимов умалчивает? О том, что Воронежцы не изучают пассажиропоток, они к этому никакого отношения не имеют. Тендер был проведен еще весной, что касается студентов мед. колледжа в изучении пассажиропотока, которых отрывают от учебного процесса, никто им даже и копейку не платит! Они отрабатывают будущие свои двойки. А по поводу бюджетных денег - тут для Ибрагимова они ничего не значат, потому что это не его личные деньги, а наши с вами деньги, деньги - налогоплательщиков и он как слуга народа получает зарплату с этих же самых налогов! Очередной обман населения...
12.10.2018, 12:04

Что они с ума сходят? Зачем изобретать велосипед заново? Были ведь раньше нормальные маршруты! По Сююмбике - 10,12,15,20, по Мира - 7,13,33,31, по Московскому - 1,30,29, по Чулман - 5,25, по Беляева - 23 и т.п. Вернуть их, продлить при необходимости до новых районов, добавить новые, в том числе по Дружбе народов и Туфана и все! Для этого не нужны ни питерцы, ни воронежцы.
14.10.2018, 17:37

Л.Г.

В городе существовал ПОПАТ, они никого иногородних не звали за НАШИ деньги что - либо изучать. Наверняка сохранились старые маршрутные карты, которые можно использовать для изучения новых маршрутов. Или в Мэрии думать не хотят.......а проще выбросить деньги на тех, кто ничего не знает о специфике нашего города
23.11.2018, 14:03

Челнинка

Пригласите работников ПОПАТ на обсуждение. Как могут люди не живущие в Челнах по одним бумажкам изучать пассажиропоток? Много лет нет прямого автобуса по маршруту п.ЗЯБ - п.ГЭС, а он НЕОБХОДИМ. Был маршрут №2, 6. Двойка сейчас курсирует по Новому городу. Шестой маршрут совершенно не продуман. Обратите внимание! Все едут с пересадками до Бумажников и пересаживаются.Накладно получается.