20:17, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Тукаевском завтра назовут имя главы исполкома. Что известно о нем?

09.10.2018, 10:35

38-летнего Ленара Авзалова, действующего и.о. руководителя исполкома Тукаевского района, сегодня называют наиболее вероятным будущим главой исполкома района. Он должен сменить Фаила Камаева, который в свою очередь пришел на должность Расима Асылгараева – частого гостя Тукаевского районного суда. Что известно о претенденте на «расстрельную» должность?

Авзалов начал карьеру банковским работником в родном Муслюмовском районе. После окончания Казанской государственной Сельхозакадемии, с 2002 года, работал здесь в отделении Сбербанка. В это время, кстати, действующий глава Тукаевского района Фаил Камаев, также уроженец Муслюмовского района, уже уехал в Актаныш, отработав в районной Сал-Муханской средней школе и на посту главы Митряевского сельского поселения Муслюмовского района.

Ленар Авзалов работал в Сбербанке сначала старшим инспектором сектора кредитования, затем старшим бухгалтером и ведущим бухгалтером, а в 2006 году стал начальником сектора по учетно-операционной работе отдела бухгалтерского учета и отчетности отделения. В 2007–2015 годах проработал управляющим дополнительным офисом «Россельхозбанка» в Муслюмово. В этот период он и стал депутатом.

Авзалов был депутатом сельского поселения Муслюмовского района два созыва подряд – с 2010-го по 2015 год и был повторно избран в 2015 году. Решением от 21 сентября 2015 года он стал заместителем главы, будучи депутатом от Большечекмакского избирательного округа №4. За 2015 год отчитался о доходах чуть больше 1 млн рублей, имел на тот момент два земельных участка площадью порядка 1,2 тыс. кв.м. и 1,5 тыс. кв.м., а также жилой дом на 165 квадратов и две машины – Toyota Camry 2008 года выпуска и Hyundai WS 2013 года. Супруга, которой также на праве собственности принадлежали два участка и дом, задекларировала годовой доход в 128 тыс. рублей. За 2016 год суммы были на порядок скромнее – 174 тыс. у самого Авзалова и нулевой доход у супруги. За 2017 год он уже не отчитывался, поскольку с 1 апреля ушел в бизнес, в ООО «Ик», компанию Илдара Гимадеева, бывшего гендиректора ЗАО «Агросила Групп» и представителя управляющих компании ОАО «Набережночелнинский элеватор» и ООО «Челны-Бройлер».

Имя Ленара Авзалова встречается в структуре как минимум четырех муслюмовских компаний. Помимо поста директора сельскохозяйственного ООО «Ик», который он занимал в 2017 году, это ООО «Строймелиосервис», образованное еще в 2004 году. Компания специализируется на строительстве водных сооружений. Чиновник был одним из учредителей компании. Генеральный директор фирмы сегодня – Авзалов Нияз Гаязович, учредитель – Авзалов Алмаз Ниязович. Вероятно, речь идет о семейном бизнесе. Кроме того, на счету действующего чиновника Тукаевского исполкома две прекратившие существование компании – ООО «Строитель» и ООО «Мелиоратор». В обоих он выступал одним из пяти соучредителей с долей 20%, обе были образованы в 2002 году. Первая закрылась в 2006 году, вторая – в 2014-м.

В феврале 2018-го Авзалов приехал в Тукаевский район. Сначала на должность и.о. первого заместителя руководителя исполкома района, а в марте – уже приставки. В беседе с Chelny-biz.ru выходец из Муслюмовского района отметил, что ему интересно продолжить работу в Тукаевском.

– Дело не в карьере, работа мне нравится. Сама работа интересная, – комментировал ранее чиновник свое решение о подаче документов на должность руководителя исполкома. – На сегодняшний день есть развитие Тукаевского района, есть намеченные планы. При получении этой должности есть планы по реализации.

Комментарии
09.10.2018, 11:16

Тукаевец

Лишь бы совесть была у человека и остался с ней, а с остальным справится, молодой
09.10.2018, 11:50

спасибо, Челны-биз. очень полезная информация