Еще новости
Подробно


В Telegram обсуждают, как у Наиля Магдеева появился собственный «Миронов»

09.10.2018, 07:31

Один из Telegram-каналов о Татарстане накануне выдал сообщение о ситуации в деловых кругах Набережных Челнов и переменах в расстановке сил. «Татарская Якудза» заявила, что возвращенные бизнесменом Алексеем Мироновым земли пустили в оборот. Ответственным за земельные схемы, якобы, стал Марсель Мингалимов, глава ГК «Профит» и депутат горсовета.

«Пока бывший лендлорд Алексей Миронов, коммерсант прошлой администрации Челнов, сидит под домашним арестом, у действующего мэра Наиля Магдеева появился свой собственный «Миронов» по имени Марсель Мингалимов, который отвечает за схемы по реализации земель и стройку, - пишет «Татарская Якудза». - Реально после возврата Мироновым всех земель, уголовное дело против него находится на грани развала, а многие участки уже предлагаются посредниками по старым схемам. Предприниматели Челнов обсуждают, что возвращаются старые порядки. Как писал драматург Шварц: «Единственный способ избавиться от дракона - это заиметь своего собственного».

«Татарская Якудза» входит в число самых читаемых каналов с татарстанской повесткой. В после время он является одним из самых быстрорастущих.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.10.2018, 07:52

старый слух
09.10.2018, 08:12

121

тоже мне, секрет Полишинеля очередной глава машет шашкой на заседаниях, в то же время в кулуарах зарабатывая с такими вот приближенными за счет бюджетов и всем им кажется, что работают они чисто, но сядет в кресло другой, многое вскроется, этого немного поругают и забудут а 17-этажные общаги эти по всему городу c 10-11 квартирами на этаже так и останутся стоять
09.10.2018, 11:06

реально бараки-человейники
09.10.2018, 18:39

12 квартир на этаже, трубы в стенах
09.10.2018, 08:27

Ну зачем вы пишете откровенный бред, это все элементарно проверить можно
09.10.2018, 09:02

Вася

Бред??? Вы по городу то проедьте и посмотрите, кто строит на самых лакомых кусках. О, чудо, это все Профит. Даже Камазу навязывают этого Мингалимова, чтобы он строил все объекты Камаза, тогда по земле у исполкома к Камазу не будет вопросов.
09.10.2018, 09:14

мне вот вообще без разницы кто будет строить на "лакомых кусках"хоть профит хоть домкор итд...вам то какая разница?
09.10.2018, 09:50

Вася

То есть вам все равно, что там вместо школ, садиков и других общественно важных объектов, например, хорошей детской пложадки или сквера, строят 24-этажные башни? Я бы еще согласился, чтобы там было малоэтажное строительство (3-8 этажей), как в Европе, но мэр с мингаливомым тупо зарабатывают бабло. Они ж временщики, изуродуют окончательно город и свалят в казани и Москву. А нам жить во дворах, где даже пройти скоро нельзя будет.
09.10.2018, 10:24

Гость

Насчет школ и садиков не соглашусь. Построить их мало. Только где взять работников? В Центре занятости воспитатели и учителя не стоят в очереди за работой. Удивляет другое, почему наши горожане приобретают квартиры в таких домах с учетом отсутствия парковок, многочисленных шумных соседей?
09.10.2018, 11:08

ну давайте тогда кварталы из 18-25 этажек тогда строить
10.10.2018, 01:20

Нужно отдавать бесплатно (на льготных условиях) кварталами крупным застройщикам землю с условием строительства школ и садиков. Почему я, налогоплательщик, должен платить за чужих детей?
09.10.2018, 11:06

Должна быть здоровая конкуренция!
09.10.2018, 12:22

Предлагаете выпустить джина из бутылки? т.е. обратно миронова ? Чтобы он свои сараи из профнастила понавтыкал всюду?
10.10.2018, 11:08

Разница здесь есть, так как Мингалимов уже славится плохим качеством и значительными недоделками, но все равно его объекты принимаются, постоянные скандалы!
09.10.2018, 08:41

лена

радостный
09.10.2018, 09:01

вот следующие начальники и будут проверять
09.10.2018, 09:18

Быть приближенным мэра очень опасно, если мозги у Мингалимова есть - одумается и отойдёт от дел
09.10.2018, 09:50

Разумеется... Вовремя предать, это не предать...Это предвидеть. Возьмёт, всё, что можно, с "неустановленными лицами" и уйдёт...
09.10.2018, 09:32

Гена

Удивили! Тут давно всё понятно, что эти земли достанутся, депутату Мингалимову. А, он как всегда поставит свои убогие дома, из силикатного кирпича. И планировки в этих домах не о чём.
09.10.2018, 09:42

Все хотят кушать с икрой бутерброд. А зачем придумывать новое, если до нас все придумано(украдено)))))
09.10.2018, 09:52

А кто-то думал, что эти земли изымают, чтобы кому-то левому продать?
09.10.2018, 10:34

Марсель вместе с Магдеев даже только в 14 комплексе на строительстве 4 домов заработают минимум 1 млрд рублей
09.10.2018, 11:26

Не нужно считать чужие деньги . Спите спокойно
09.10.2018, 16:44

еще про обиду и месть напишите)))) в своем амплуа
09.10.2018, 10:39

Свято место пусто не бывает!
09.10.2018, 11:09

просто не надо пытаться челнинцам втюхивать про "закон и порядок". а так - да, пилите, пилите
09.10.2018, 11:03

Даже ежегодные Млрды от ЖКХ Бугульмы не хватает
09.10.2018, 23:56

Триллиарды уж)))
10.10.2018, 10:29

Неужто меньше, господин Магдеев?
09.10.2018, 11:05

Даже участок рядом с Торговым Кварталом сейчас идет процедура оформления на Профит
09.10.2018, 11:20

Если земля перешла к Мингалимову по аукциону, тогда нет вопросов... но был ли аукцион???
09.10.2018, 12:25

Поверьте, сейчас не те времена, когда можно забрать землю обойдя закон. И Магдеев не настолько безбашенный, чтобы заниматься подобным
09.10.2018, 13:33

Когда М.только приехал в Челны в одном из интервью была от него фраза : "...вы что, забыли "лихие 90" ???"... Жаль вот, не могу статью с интервью найти в архивах СМИ... Так что...возможно ВСЁ, были бы возможности...
09.10.2018, 16:42

наивный? или дурака включаете?)))) насмешил про времена
10.10.2018, 09:44

Андрей Sleepss

Что, серьёзно? По 37ксу прокуратура выявила нарушения, про 14 я вобще молчу. По прошедшему суду выяснилось, что для начала строительства нужны публичные слушания. Назначили на 1 ноября. Только вот два фундамента залили и 1 этаж почти достроили. Это как? Или напомнить колесо обозрения?
10.10.2018, 17:25

А вы видели в последние 2 года хоть одни торги на землю под жилую застройку?
09.10.2018, 11:42

Аукциона не было и не будет, мотивировка якобы Мингалимов из своих средств помогает Исполкому с проблемными стройками! Артисты большого театра
09.10.2018, 11:45

Думаете если и аукцион был, кто выйграл бы? Участником за день до аукциона находят ошибки в виде неправильно проставленной запятой и возвращают документы, и все физически нет времени все исправить и отдать доки! Вопрос решен!
09.10.2018, 11:46

Город таких беспредельщиков еще не видел
09.10.2018, 11:50

Нужен выборный МЭР!
09.10.2018, 13:43

Не только выборный, но и коренной челнинец... Неужели в Челнах нет достойных ????
09.10.2018, 14:20

Нет конечно
09.10.2018, 20:29

У вас уже были коренные
09.10.2018, 13:03

Жизнь ничему никого не учит. Странно, вроде все взрослые...
09.10.2018, 14:25

Эх не везёт нам на мэров!
09.10.2018, 14:32

Крокодил 300 лет живёт, а всё равно - зелёный...
09.10.2018, 13:05

И КАКИЕ ЗАКОНЫ .КАКИЕ АУКЦИОНЫ О ЧЕМ ВЫ кТО У ВЛАСТИ ТОТ И ХАН И ЕМУ ВСЕ МОЖНО ОН ЖЕ ЦАРЬ КОГО ХОЧЕТ ТОГО И СТАВИТ ШУТОМ А УЕДЕТ ХАН ВОТ ТОГДА НЕ ШУТКИ ШУТУ ЗАКОН ЗАКОН КРИЧИТЕ ПИШЕТЕ НЕТУ У НАС ЕГО
10.10.2018, 00:43

ЭТО ТОЧНО
10.10.2018, 09:32

Житель 14/11

Магдеева и Мингалимова , поставить на вид !
12.10.2018, 17:47

ЛЮДМИЛА

давайте вспомним басни А.И.КРЫЛОВА про выборного царя.. на болоте у лягушек.. про власть...и улыбнемся... а завтра дружно на работу -по своим местам!
22.10.2018, 18:33

Как же всё это гадко!