Еще новости
Подробно


В магазинах Челнов повысились цены на колбасные изделия, сахар, макароны и овощи

02.02.2015, 09:47

ООО «Челны-бройлер» повысило оптово-отпускные цены на сырую продукцию и колбасные изделия. Стоимость на них выросла в среднем на 3,5% и 6% соответственно. Еженедельный мониторинг цен также показал рост цен на муку, рис, гречку, макароны, растительное масло, сахар и другие продукты.

Согласно данным исполкома, за минувшую неделю в магазинах «Пятерочка+» стоимость муки повысилась на 8,7%, растительного масла – на 6,4%. В «Магните» и «Тулпаре» на 9% подорожал рис, в «Эссене» зафиксирован 19%-й рост стоимости гречки, на 23% повысилась цена макаронных изделий в ЗАО ТД «Челны хлеб».

В магазинах республиканских сетей на 8-19% подорожал и черный чай. От 3,5% до 20% повысилась цена на сахар («Кентавр», «Тэмле», «Эссен», «Манго», ИП Соломатин), а в магазинах федеральных сетей цена на него снизилась в среднем на 9%. Кроме того, рост цены до 12% показали колбасные изделия (в зависимости от вида и ассортимента), рыба мороженая, копченая и соленая (от 9,5% до 15% в гипермаркете «Эссен»).

Добавим, что продолжается сезонное повышение цен на овощную продукцию от 6,3% до 40% (картофель, лук репчатый, морковь, огурцы, томаты, перец), кроме капусты белокочанной, которая подешевела на 6-10% в магазинах федеральных сетей и в ООО ТД «Челны хлеб». Из фруктов подорожали яблоки, виноград. Цена на апельсины, мандарины, бананы в зависимости от магазинов меняется как в сторону повышения, так и в сторону уменьшения. Стабилизировалась цена на яйцо столовое, в магазинах «Эссен» и «Кентавр» его стоимость снизилась на 7-18%.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий