Еще новости
Подробно


Подследственный менеджер турфирмы «Роза Тур» объяснила, куда делись деньги клиентов

05.10.2018, 18:39

Менеджер челнинского турагентства «Роза Тур» Лилия Кочеткова отрицает, что в отношении нее заведено уголовное дело. Девушка рассказала Chelny-biz.ru, что вызвало ситуацию, в которой оказались десятки ее клиентов. При этом Кочеткова утверждает, что денег туристов в ее карманах нет.

- Никакого уголовного дела нет, об этом мне сказали сами следователи, - комментирует Chelny-biz.ru Лилия Кочеткова. - Я в полиции была всего два раза! Никакой вины я не признаю, и никаких денег не брала. Нахожусь в поселке ГЭС, от людей не скрываюсь. С каждым клиентом я встречалась и объясняла, что чужое не брала, тем более, на свои цели или для дочки. Как получился кассовый разрыв, детально объяснять не буду. Я уже рассказала об этом полиции. Эти деньги автоматически снимались различными туроператорами в виде штрафов по заявкам. Есть и доля моей вины, но денег туристов в моих карманах нет. Обещала продать квартиру, чтобы выплатить долги? Ничего такого не утверждала. Надо еще доказать факт злого умысла с моей стороны.

Напомним, сообщение о возбуждении уголовного дела на Лилию Кочеткову, чьи клиенты не смогли вылететь на отдых по купленным путевкам, сообщил сегодня изданию источник в правоохранительных органах. В ближайшее время ей должны избрать меру пресечения. В деле на данный момент 35 пострадавших из Набережных Челнов, Казани, Нижнекамска и других городов. Сумма ущерба, по предварительной оценке, превышает 3-4 млн рублей. По версии правоохранительных органов, полученные от туристов деньги, дама потратила на свои нужды.

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев


Комментарии
06.10.2018, 08:47

Кто- то ее хорошо проконсультировал! Кидать клиентов? Это же удар сразу по всем турфирмам! Поневоле перестаешь доверять! А для чего же нужна перестраховка! Кто должен платить? И жто же мошенничество чистой воды, взяв деньги и не предоставив услуги! А где комментарий руководителя организации, а не клерка?
06.10.2018, 18:40

Сергей

На следующей неделе веселее будет - сеть Росстур банкротится, а у нее никаких страховых гарантий. У нас в городе 6 офисов этой фирмы и еще пара десятков через нее просто работали. Возможно Человек 100 никуда не полетит.