07:40, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


С конвейера завода Ford Sollers в Челнах сошел 20-тысячный EcoSport

05.10.2018, 14:10

На заводе компании Ford Sollers в Набережных Челнах произведен юбилейный 20 000-й автомобиль EcoSport. Им стал кроссовер синего цвета Deep Impact Blue в комплектации Titanium Plus с двигателем объемом 2 л, полным приводом и шестиступенчатой АКП, сообщают на предприятии.

Производство этого автомобиля стартовало в Челнах в декабре 2014 года. Он стал первой моделью, которую запустили на модернизированном заводе Ford Sollers. Сейчас в Челнах по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов, а также контролем качества по мировым стандартам Ford) производится новый Ford EcoSport с более эффектным экстерьером и полностью новым интерьером. Впервые компактный кроссовер предлагается в России в комплектации с атмосферным бензиновым двигателем объемом 2 л (148 л.с.), интеллектуальной системой полного привода и 6-ступенчатым гидромеханическим автоматом.

Для нового Ford EcoSport 2018 года была дополнительно русифицирована навигационная система, увеличена до 4,5 л емкость бачка омывающей жидкости, на автомобиле появились веерные форсунки стеклоомывателей с подогревом.

Автомобиль экспортируется на рынки Казахстана, Беларуси и Армении. 10-тысячный кроссовер сошел с конвейера в августе 2016 года.

Комментарии

Оставьте первый комментарий