21:47, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


На менеджера «Роза Тур» завели уголовное дело. Деньги клиентов ушли на личное

05.10.2018, 12:57

В Набережных Челнов возбудили уголовное дело на менеджера компании «Роза Тур» Лилию Кочеткову, чьи клиенты не смогли вылететь на отдых по купленным путевкам. Как стало известно Chelny-biz.ru, вину женщина признала и не скрывается. В ближайшее время ей изберут меру пресечения.

В деле на данный момент 35 пострадавших из Набережных Челнов, Казани, Нижнекамска и других городов. Сумма ущерба пока подсчитывается. По предварительной оценке, она превысит 3-4 млн рублей. По версии правоохранительных органов, полученные от туристов деньги дама потратила на свои нужды.

Проблемы в челнинском турагентстве начались в середине сентября, когда компания не смогла отправить на отдых несколько десятков клиентов. При этом им отказывались возвращать деньги за туры. Ситуацией занялся ОБЭП УВД города.

ООО «Туристическое агентство «Роза Тур» зарегистрировано в Набережных Челнах в 2008 году. Учредителем и директором является Роза Садретдинова. Обманутые клиенты заявили, что они оформляли путевки через менеджера Лилию Кочеткову.

Комментарии

Оставьте первый комментарий