17:16, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура проверила «Школьное питание» и нашла проблему в здании комбината

04.10.2018, 09:02

Прокуратура Набережных Челнов и специалисты Роспотребнадзора проверили на комбинате «Школьное питание» соблюдение норм санитарно-эпидемиологической безопасности. Компания, подконтрольная гендиректору «Челны-Холода» Газильяну Шакирзянову, кормит 120 детских садов и 69 школ города.

Прокуратура отмечает, что проверены производственные цеха и комплекс складов продовольствия. Нарушений сроков хранения продуктов в «Школьное питании» не выявлено.

При этом проверяющие обнаружили некоторые проблемы: в цехе мойки оборотной тары нарушена целостность покраски стен, что является недопустимо по закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СанПинам. Руководителю комбината внесли представление.

Надзорное ведомство отмечает, что комбинат сам раз в три месяца проверяет пищеблоки школ и садов с отбором проб и смывов на анализ.

Комментарии
04.10.2018, 09:50

Ребёнок ходит в школу № 30, 1 класс, рассказывает, что в столовой редко, что можно есть, когда подают пюре, она его съела бы, но оно похоже на безвкусную жижу, так и говорит, оно прям жидкое и стекает, будто перемешали с водой и прозрачное, ещё и холодное. Котлеты рыбные тоже говорит холодные, есть невозможно. Возьмите на заметку и на контроль, потому что если и была дегустация для родителей, это явно не факт, что такое же качество и в школах.
04.10.2018, 11:01

Дмитрий

Так в чем проблема? Поднимите своё тело, придите в школу во время обеда, подойдите к директору и вместе посетите столовую. Я знаю, что детская оценка мягко скажем не объективна (в подавляющем большинстве случаев). Так придите и проверьте а не ссылайтесь на вкус и оценку первоклассника.
04.10.2018, 15:06

Не смешите. Даже если родитель придёт в школу, директор не выйдет к нему, даже если выйдет, а это маловероятно, и пройдёт в столовую/, ничего не изменится, так как от директора это не зависит. Если вы пишите ради написать, и показать какой вы активист и "умный", флаг вам в руки.
04.10.2018, 15:38

ой, а можно каждый день ходить...проверять ??? А то так кушать хочется... Я могу даже в разные школы ходить, "пробу снимать"... PS: а если серьёзно, то почему родители должны ходить и проверять и контролировать то, за что должен отвечать совершенно конкретный работник, получающий за это зарплату ??? Вот поедет мама с завода, проверять школьное питание...А директор школы вместо неё у станка поработает... Ну ВСЕГДА в школе холодная еда...Накрывать начинают сразу после звонка НА урок...
04.10.2018, 10:51

Экскурсия родителей на комбинат бессмыслена и бесцельна. Во первых они не являются специалистами, экспертами и их впечатления от посещения не более, чем личное субъективное мнение. Качество школьных обедов необходимо контролировать на пункте раздачи в школе. Родителям важны не технологии, оборудование, кадры, а то чем кормят детей. Контролем производства пусть занимаются специальные службы.
04.10.2018, 11:48

Не ищите там, где нет проблемы!!!