Еще новости
Подробно


Бабушка погибшего под автобусом сироты добивается уголовного дела на водителя

04.10.2018, 07:31

В Набережных Челнах требуют возбудить уголовное дело на водителя автобуса, который в ноябре 2017 года сбил двух подростков. Один из них погиб на месте от полученных травм. Мальчик был сиротой. Бабушка-опекун 16-летнего юноши добивается полноценного расследования аварии.

Напомним, ДТП произошлона улице Техническая в промышленной зоне поздно вечером. Автобус ПАЗ сбил юношей 15 и 16 лет.

В распоряжении редакции оказалась жалоба родственницы погибшего на действия правоохранительных органов. Следователь ГИБДД вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на водителя, не найдя в его действиях состава преступления. Виновником аварийной ситуации назвали самого подростка, который шел по проезжей части, к тому же без светоотражающих элементов на одежде. Согласно заключению следователя, автобус двигался со скоростью не менее 50-60 км в час с включенными фарами ближнего света. На участке, где произошла авария, не было освещения. В экспертизе указано, что присутствует и вина самого водителя, но этот факт остался без внимания

Сторона потерпевшего с таким решением следователя не согласилась и обратилась в прокуратуру, указав нарушения, допущенные при проверке. Так, в жалобе говорится, что, по словам очевидцев, «фары автобуса были выключены, и появился он на дороге неожиданно». Вместе с пострадавшими подростками по обочине шли еще несколько знакомых, они направляли в дачное общество «Ордиушка». Все были трезвыми. Дорога и обочина в тот период были мокрыми, поэтому не исключено, что несовершеннолетние обходили по проезжей части лужи.

Бабушка погибшего считает, что работники ведомства не стали вникать в обстоятельства дела и отказали в удовлетворении жалобы.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
04.10.2018, 09:16

лена

кому есть дело до сироты ? сволочи
04.10.2018, 09:40

Ноябрь... Поздний вечер... Плохая погода ... Направлялись в садовое общество... ЗАЧЕМ ??? Что делать ночью в ноябре на даче подросткам 15-16 лет ??? PS: не говорю ничего в оправдание водителя.
04.10.2018, 11:05

Почему они шли по проезжей части в одном направлении с автобусом? нужно же идти против направления движения транспорта(по встречки).
04.10.2018, 20:29

фаниля

тут водителю никаких оправданий - В любом случае он должен нести уголовную ответственность прав не прав тем более смертным исходом,ОН даже не соизволил объясниться принести свои соболезнования перед пожилыми опекунами,Действительно у нас опять побеждает тот кто богат имеет связи ,Здесь надо разобраться поднять все документы если они сохранились с первой минуты аварии,Не надо думать зачем и почему они шли водитель не должен ехать не включенными фарами,Помогите люди добрые разобраться ,
04.10.2018, 22:34

Никита

Помогите разобраться в вашем наборе букв
04.10.2018, 21:20

Очевидцы сказали что фары были выключены. Вообще слов нет...ужас...кто будет за все это отвечать? Есть пдд в конце концов которые обязывают водителя учитывать дорожные условия, выбирать скорость и просчитывать свои действия. К дорожным условиям относится и темнота если кто забыл правила. Доколе будем слушать детский лепет: не видел, было темно или солнышко светило. Пару таких посадить с приличными сроками. Остальные думать начнут.
05.10.2018, 21:18

Если от ответственности не освобождает даже простое незнание, то что говорить о смерти ребёнка? Водитель был за рулём транспортного средства, сбил подростков, один из них погиб. О чём может идти речь? Очевидные вещи, в которых и разбираться не сильно много придётся. А тут просто признать невиновным. Я, конечно, сейчас приведу страшное сравнение, но на их месте могли бы оказаться ваши дети! Что остаётся делать бабушке, как не добиваться справедливости?? У старушки горе, но кого это волнует...
22.10.2018, 10:25

Валитьл виноват
22.10.2018, 10:25

Ужас, нет дела до сироты, а если бы ребёнок какого-нибудь чиновника был, то сразу бы посадили
22.10.2018, 10:29

Ужас , что происходит ? Меня удивляет то , что сейчас все решают деньги ,несмотря на смерть ребенка.
22.10.2018, 11:19

Ты прав