Еще новости
Подробно


Следком завел дело по жалобе пострадавшей пациентки больницы №2

03.10.2018, 11:53

Следственный отдел Набережных Челнов возбудил уголовное дело после обращения молодой девушки, которая пожаловалась на врачей городской больницы №2 из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи. Об этом Chelny-biz.ru сообщил заместитель руководителя следственного отдела автограда Ильдар Шакиров.

Напомним, челнинка была на личном приеме у Камиля Халиева. По факту ее обращения провели доследственную проверку. Девушка рассказала, что в январе этого года ей провели экстренную операцию:

– 10 января у меня началось кровотечение. Я обратилась в платную клинику, к хорошему специалисту УЗИ. Было подозрение на внематочную беременность, но она не подтвердилась. На «скорой» меня увезли в городскую больницу №2, там меня прооперировали, отрезали маточную трубу, хотя все анализы на беременность были отрицательные. Во время операции задели кишечник, сами этого не заметили и заштопали меня, грубо говоря. На мои жалобы они никак не отреагировали. На следующий день мне стало плохо, у меня начала болеть спина. Я думала, что это спина. На самом деле у меня болели легкие. Так как вся жидкость из кишечника пошла во все органы, у меня начались сепсис и пневмония.

Позже девушку перевели в отдел реанимации, где сделали еще одну операцию, которая в очередной раз оказалась, по ее словам, неудачной. Состояние ухудшилось, и пациентку перевели в Казань. Последнюю операцию ей сделали в апреле уже в БСМП Челнов. За три месяца девушка потеряла 15 кг.

– В БСМП мне отрезали 40 см кишечника, потому что в городской больнице №2 это сделали не правильно. Только после этого я начала жить нормальной жизнью, – рассказала челнинка Камилю Халиеву.

Подозреваемых в деле пока нет. Расследование уголовного дела продолжается.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
03.10.2018, 12:16

лена

а разве не в БСМП увозят на скорой
03.10.2018, 14:53

В БСМП нет гинекологии
03.10.2018, 13:57

я

бедная девушка. понапокупают дипломов, потом мы страдаем, что за безалаберный народ. купи хоть диплоп програмиста, где ты людям не навредишь, а то ВРАЧАМИ хотят зваться. Сил вам и терпения довести этих солочей до конца, чтоб поувольняли криворуких, и лишили квалификации, что шли улицы подметать!!!
03.10.2018, 15:15

да...с дипломом и криворукостью, видимо, у Вас тоже проблемы...
03.10.2018, 16:23

Только на мне медики государственной поликлиники в разные годы проглядели : онкологию , воспаление легких , остеоартроз коленного сустава ; у матери - инсульт , вследствие чего она и скончалась ( в БСМП сказали поздно направили с поликлиники ) !! Этих врачей я всю жизнь буду помнить , 3-е и в настоящее время работают , 4-го я просто потерял из виду , т.к. я закреплен в другой поликлинике !! Сейчас я стараюсь обезопасить себя и близких и консультируюсь по крайней мере у 2-х специалистов !! Вот так вот !!
03.10.2018, 18:22

Гость

Сейчас все специалисты коммерческие. Все платно.
04.10.2018, 13:40

Павел

Будь прокляты врачи которые вредят людям, берут деньги когда должно быть бесплатно!