Еще новости
Подробно


Начальник БТИ рассказала, как проглядели земли Марданшина и Халиуллина

03.10.2018, 10:38

Сегодня в Набережных Челнах продолжилось заседание по уголовному делу Айрата Марданшина, родственника Василя Шайхразиева, и бывшего юриста ГК «Еврогрупп» Альберта Халиуллина.

Судья и прокурор допросили директора филиала БТИ Гульнару Мингалимову, в период работы которой, по версии следствия, Марданшин и Халиуллин проворачивали аферы с участками.

Мингалимова подтвердила, что была знакома с мужчинами по роду деятельности, потому что они не раз обращались в БТИ. Личных и материальных отношений с ними у женщины не было.

Директор БТИ сообщила, что сотрудники ее службы в 2013 году проверяли наличие строений на одном из земельных участках фигурантов дела. И специалист сделал заключение, что строений – дома и бани – там нет.

Судья поинтересовался, почему в 2012 году собственникам удалось зарегистрировать права на незавершенные постройки. Мингалимова ответила, что в 2012 году действовал иной порядок. Правообладатель сдавал декларацию в Росреестр, минуя БТИ. Тогда документы об инвентаризации участка не готовились.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
03.10.2018, 11:52

У Марданшина в Тукаевской администрации был проездной. Глава района Хазеев собрал вокруг себя одних решал,простому нищеброду к нему на приём невозможно было попасть. Уже в коридоре встречала руководитель аппарата главы Наврозова Асхада Зиятдиновна и просто прогоняла всех подряд объясняя этот тем,что у главы в кабинете очень большой человек на приёме. А на самом деле сегодня получается так,что все афёры с землей разрабатывались у главы района в кабинете. Постоянный доступ в кабинет Хазеева имели Тедеева, Марданшин,cын главы Рамиль, Харитонов,и Шафиков.
03.10.2018, 12:20

Я не считаю себя "простым нищебродом", но да, ни к Хазееву, ни к Асылгараеву не могли на приём попасть в течение полугода... отпуск,командировка,совещание,в Казани,больничный,выборы...так по кругу...фантазия секретарши была неисчерпаема... Впрочем...Камаев тоже не стремится общаться...
03.10.2018, 12:48

А Хазиева поставил на пост Шайхразиев, у которого Хазиев в подчинении служил. Поэтоэтому Кувалда что в городе что в районе все решал.
03.10.2018, 14:09

Знаю одно что кувалда одновременно сразу на двух автоматах может играть .
03.10.2018, 15:18

666

Его очень любят в игровых заведениях,если денег нет у него,то он сразу участки отписывал и это всех устраивало.
03.10.2018, 15:52

Ну когда же, когда, за родственником Кувалды в Казань поедем???
03.10.2018, 20:00

Житель города

Это к Хораськину! Ждем когда здесь все ниточки распутает и в Казань за главным коррупционером!
03.10.2018, 22:22

Чужой

Никогда, пока я не приду вместо Путина.
03.10.2018, 16:28

В правовом государстве родственник Кувалды уже добровольно подал бы в отставку !!
03.10.2018, 17:23

а если вспомнить не "правовое государство", а Японию или Китай.... Ну или страну из к/ф "Джентельмены удачи"... А так...покаются и отпустят их...
03.10.2018, 18:43

враг не пройдёт

В правовом государстве, и главный Ринат Гайфуллыч бы ушёл бы сразу в отставку. Хотя был случай когда председатель Бугульминского,ушёл сам из за скандала на парковке с ветераном войны.
03.10.2018, 20:27

Где правовое государство, а где Татария!
04.10.2018, 00:09

Давайте уже судить и сажать виновных.Чем дальше читаешь про наших чиновников , тем больше убеждаешься что всё прогнило.ВСЕ повязаны.А порядочному человеку в чиновниках не усидеть- съедят коррупционные соратники.
04.10.2018, 15:54

Показательно что еще никого не посадили. Импотентная судебно-уголовная система, ничего не может.
30.10.2018, 01:22

Виновато и общество: никто ещё вышел на пикет или на митинги, протестуя против оправдательного или условного наказания. И их знакомые не отказываются подавать им руки - т.е. репутационных потерь они почти не понесли, скоро всё забудется и они продолжат процветать...
30.10.2018, 11:22

Фигурантам дела репутационные потери,как прошлогодней шерсти клок коту. Окружение для них - пыль. Они и материальных потерь серьезных не понесут. Весь этот спектакль на публику, якобы борьба с коррупцией, показной. Не дадут следователям и суду спустить их с небес на землю.