00:08, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Рыночники из Челнов собрали 500 подписей против работы «дешевых» федералов

02.10.2018, 11:26

Предприниматели из Набережных Челнов два месяца собирали подписи, чтобы мэр города поддержал «коренных жителей», проигрывающих конкуренцию федеральным сетям «Планета Одежда Обувь» и «Август-Рашт». В итоге набралось 500 человек, которые поддержали протест. Сбор был начат в начале августа.

- Заручились поддержкой предпринимателей рынков «Алан», «Тулпар», «Комсомольский», «Фонтан», «Кызыл Яр», магазинов «Одежда» в 1 комплексе, «Октябрьский», - сообщила Chelny-biz.ru один из инициаторов обращения Алла Федулова. - Администрация этих торговых объектов нам не мешала. Единственное - потеряны подписи предпринимателей из «Арзана» и непонятно, кто в этом виноват. Были, конечно, торговцы, которые отказывались подписывать. Говорили нам, что мы занимаемся бесполезным делом, ничего не изменится, нам это не надо и т.д.

«Уважаемый Магдеев Наиль Гамбарович! - начинается обращение (орфография и пунктуация авторов сохранены). - Мы, индивидуальные предприниматели — коренные жители города Набережные Челны, обращаемся к Вам в связи со сложившейся ситуацией, которую разрешить самостоятельно мы не в силах. Многочисленное открытие сети магазинов: «Планета Одежда Обувь», «Август Рашт», критически ущемляется наш бизнес. Наши заработки и без того снизились до минимума и едва хватает только на оплату аренды и налогов. И это не принимая во внимание нововведение онлайн-касс с первого июля. Обслуживание этой техники тоже требует затрат. В итоге наши доходы очень часто не составляют даже прожиточного минимума. Что вынуждает предпринимателей покидать свои места, рынки и торговые площади пустеют, в городе растет безработица.

Мы, как самостоятельная группа городского населения, заинтересованы в развитии нашего дела, и, как следствие, развитие малого предпринимательства, увеличение оплачиваемых налогов, самозанятость населения и др. Что, в свою очередь, благотворно отражается на облике нашего города, как развитого и процветающего полиса. Однако развиваться в пределах равноправной и справедливой конкуренции с указанными магазинами, которые ведут достаточно агрессивную политику, у нас нет возможности.

Настоятельно просим Вас обратить внимание на бурный рост указанных магазинов и дать указание соответствующим инстанциям провести проверку законности деятельности этих предприятий, своевременность оплаты налогов, официальность трудоустройства наемных работников. Убедительно просим Вас поддержать коренных жителей — предпринимателей нашего города».

Кроме того, рыночники считают, что такие магазины не должны находиться в центре города. Их предложение – выселить «дешевых» федаралов за пределы города.

Комментарии
02.10.2018, 11:58

Дмитрий

Наиль Гамбарович, мне, как коренному челнинцу хочется стать москвичем. Жители Москвы ущемляют мои права, т.к. им проще проще заработать на квартиру со столичными зарплатами. Прошу сделать зарплаты на всех предприятиях для меня не ниже московской, а тех, кто осмелится предложить ниже - закрыть!)
02.10.2018, 13:16

Цветочек

правильно !
02.10.2018, 12:09

Батыр

Я полностью согласен с работниками рынка, что наших Предпринимателей зажимают. Нашему Мэру это не по силам наверно!!
02.10.2018, 12:44

Барыга - это не предприниматель.
02.10.2018, 16:51

предприниматель - это тот кто что-то делает полезное. добавленный продукт создает. рыночные барыги ратуют только за то, чтобы только они могли покупать дешево и перепродавать дорого. а смысл в том что и они и сети закупаются в одном месте, скорее всего даже на одной фабрике. только ретейл за счет масштабов делает наценку 10%, а барыги хотят делать 200%. это не предпринимательство, а вредительство.
02.10.2018, 12:22

Торгаши с 90-х привыкли зарабатывать по 100% на дешевой китайской и турецкой одежде. А когда пришли федералы с твердой маржой 15-20% на такую же одежду, так сразу и заныли. Это называется цивилизация. Рынки отомрут за ненужностью.
02.10.2018, 21:22

Там далеко не 100, проработав по 20 лет на рынке обеспечили себя и своих детей квартирами и машинами, у вас так получится? У меня нет.
02.10.2018, 12:51

потребитель

Мне, как потребителю, не важно свой/не свой". Мне главное - соотношение качества и стоимости продукта/сервиса. Кроме того, это свободный рынок, на нём должна быть конкуренция.
02.10.2018, 13:39

Юлия

Делайте цены ниже и на рынки пойдут люди......что за бред идти к мэру с такими кляузами?! Покупатель сам решит где и у кого покупать! Ничего личного - это бизнес! Ваше время прошло, освободите место для строительства чего то полезного - и заберите с собой убогие железные конструкции - это вы портите облик города!
02.10.2018, 13:56

1

А почему я должен покупать на рынке дороже что бы поддержать этих рыночников? Не можете обеспечить конкурентный уровень цены - займитесь чем нибудь другим. На КАМАЗ идите или в колхоз какой-нибудь. Ну реально же - наши рынки это прошлый век.
02.10.2018, 13:59

Я бы тоже позакрывал своих конкурентов, поднял бы цены и грёб деньги лопатой........, тоже МЭРа попросить надо.....
02.10.2018, 14:01

Давайте соберем подписи против Сбербанка, т.к. микрозаймам тяжело с ним конкурировать. Давайте соберем подписи против ИКЕИ, а то частные мебельщики не могут сделать мебель дешевле. Давайте будем воевать против Пятерочки - магазины у дома не могут позволить себе такой же ассортимент... Уничтожим всех, кто делает лучше, быстрее или дешевле.
02.10.2018, 14:17

.

Торговать низкокачественными товарами с наценкой в 200%- такое время прошло, пора учиться конкурировать.
02.10.2018, 14:18

Это называется рыночная конкуренция, не могут продать товар-покупатель в этом не виноват!!! Продают тоже самое но с большей наценкой. В том же Тулпаре конфеты при закупке 1 кг конфет за 96 рублей, продают за 380 за кг. Поумерьте аппетиты и все норм будет
02.10.2018, 19:50

Во всем мире глобальные сети ограничивают на локальных рынках законодательно, чтобы они не уничтожали местный мелкий бизнес, для того чтобы предприимчивые люди не уезжали из малых городов, а продолжали работать.
02.10.2018, 22:34

Главное слово бизнес, какое к нему имеет отношение желание содрать три шкуры с земляков не пойму.
02.10.2018, 21:58

Правильно,я знаю, три цены накручивают,а потом думают к ним ещё придут. Прошли времена челночников.