12:00, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


За гранату в доме суд приговорил экс-полицейского к шести годам строгого режима

02.10.2018, 09:18

К шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима приговорил только что суд Набережных Челнов экс-полицейского Андрея Мисько за заложенную в 32-м комплексе гранату. Его взяли под стражу в зале суда.

Обвинение требовало для Мисько 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штраф в 200 тыс. рублей. Мужчине инкриминировали восемь эпизодов по ч. 1 ст. 163 («вымогательство»), ст. 30 ч. 2 ст. 105 («покушение на убийство общеопасным способом»), ч. 1 ст. 222 («незаконное приобретение, ношение, перевозка боеприпасов») и ч. 1 ст. 223 («незаконное изготовление боеприпасов»). Адвокат просил оправдать своего подзащитного по части эпизодов, а другие – переквалифицировать и ограничиться условным сроком. По эпизоду с вымогательством Мисько был оправдан.

Подозрительный предмет, похожий на гранату, обнаружили вечером 21 февраля на двери одной из квартир дома 32/07 Набережных Челнов. Было эвакуировано около 40 жильцов, в том числе потерпевшая по делу 27-летняя женщина, которая сегодня также присутствовала на оглашении приговора. Ранее она сообщила, что простила Мисько.

– У нас урегулирован вопрос по возмещению материального и морального ущерба. И каких-либо претензий лично у меня к Мисько Андрею Владимировичу не имеется сейчас, – комментировала Chelny-biz.ru потерпевшая. – Сейчас главное – чтобы общественный резонанс не влиял на назначение наказания. Реальной угрозы жизни не было, а человеку грозит реальный срок. Мы стараемся избежать этой ситуации. Поэтому я прихожу на все заседания, чтобы давать показания в его пользу.

За гранату в доме суд приговорил экс-полицейского к шести годам строгого режима


Комментарии

Оставьте первый комментарий