Еще новости
Подробно


«Крик души»: на сайте «стратегии-2030» пожаловались на ситуацию в «Горсвете»

02.10.2018, 07:29

Письмо с заголовком «Крик души» появилось на сайте, где идет сбор инициатив от жителей Татарстана по развитию региона. Предполагается, что лучшие идеи (за них идет интерактивное голосование) попадут в «Стратегию-2030». В их числе, например, предложения построить аквапарк, продолжить трамвайную ветку, открыть школу спортивной гимнастики. Но автор из Набережных Челнов жалуется на ситуацию, которая сложилась на муниципальном предприятии «Горсвет».

«Просим помочь повысить тарифные ставки/оклады предприятия МУП «Горсвет» города Набережные Челны, хоть 1 раз за 5 лет!!! – говорится в «инициативе» (пунктуация и орфография автора сохранены – ред.). – На сегодняшний день коллектив МУП «Горсвет» трудится за оплату согласно штатного расписания, которое было утверждено Исполкомом г. Набережные Челны в январе 2014 года, с месячной тарифной ставкой рабочего 1 разряда на 01.01.2014г. — 7056 рублей, согласно отраслевого тарифного соглашения в ЖКХ РФ под N 230/14-16 от 01.10.2013 г. (мне вот лично странно, почему взяли и утвердили тарифную ставку по РОССИИ, я понимаю, что Республика Татарстан находится на территории Российской Федерации, но ведь мы в ТАТАРСТАНЕ живем, и непосредственно сюда я отношусь и плачу гос.налоги!!!!!) Это при том что по Татарстану на 01.01.2014г. минимальная месячная тарифная ставка рабочего 1 раз. составляла 8473 рублей (согласно ОТС по организациям ЖКХ по РТ на 2014-2016 годы). По сей день, т.е. 5-ый год мы не можем добиться повышения тарифных ставок/окладов и утвердить новое штатное расписание МУП «Горсвет» на 2019 год».

В письме также говорится, что исполком, который является учредителем предприятия, отказывает повышать зарплату работникам якобы по причине отсутствия финансирования.

МУП «Горсвет» переживает не самые лучшие времена. Директор предприятия Разиф Гильфанов угодил в уголовное дело по подозрению в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и присвоении (или растрате) 2,5 млн рублей. Мужчина находился под домашним арестом, недавно ему смягчили меру пресечения, запретив лишь покидать жилище в ночное время, появляться на предприятии и общаться с сотрудниками.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий