Еще новости
Подробно


После ЧП с ребенком чиновники запретили приносить в детсады угощения

02.10.2018, 07:30

После случая с отравлением воспитанницы детского сада №59 в Набережных Челнах исполком города поручил заведующим проконтролировать, чем родители угощают малышей в дни рождения своих детей. Под запрет попали сладости.

«Уважаемые руководители! В связи с информацией, размещенной в средствах массовой информации об отравлении детей в детском саду, необходимо взять на особый контроль организацию питания, а также проведение дней рождений воспитанников. Исключить вручение детям съедобных подарков (конфеты, печенье и пр.)», – говорится в письме, подписанном первым заместителем начальника управления образования и по делам молодежи Наркизом Кашаповым, которое оказалось в распоряжении редакции.

Инцидент, напомним, произошел неделю назад. Недомогание почувствовали пятеро малышей (детям 3–4 года), и все из одной группы. Одному ребенку понадобилась госпитализация, девочку доставили в КДМЦ с признаками серьезного отравления. По предварительной информации, в тот день одна из мам принесла в группу конфеты в честь дня рождения своего ребенка. Заведующая детсадом №59 Роза Хаматова отказалась комментировать ситуацию. Начальник управления образования Винер Харисов сообщил тогда, что родителям могут запретить приносить угощения в дошкольные учреждения.

Комментарии
02.10.2018, 07:37

неприятно, конечно! Пусть детишки поправляются... НО! неужели едой из столовых в детсадах и школах никто ни разу не отравлялся? И точно ли это от конфет произошло???? Голословные выводы какие-то... это мог быть и кишечный грипп обычный - признаки на 95% совпадают с отравлением...