10:49, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком настоятельно советует директорам 22 компаний поднять зарплату персоналу

28.09.2018, 14:29

Руководители 22 предприятий Набережных Челнов получили от исполкома города рекомендацию повысить заработную плату. Директоров вызвали на «ковер» - на заседание межведомственной комиссии по повышению уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников. Сегодня здесь обсуждали причины сложившейся в компаниях ситуации. Руководителям рекомендовали поднять зарплаты персонала до минимального потребительского бюджета, который составляет 14 985 рублей, сообщает исполком.

На территории Татарстана с 1 января 2018 года в организациях внебюджетного сектора установлена минимальная заработная плата в размере 10126 рублей, а с 1 мая – 11 163. Руководители, выплачивающие меньше этой суммы, привлекаются к административной ответственности.

По итогам восьми месяцев 2018 года средняя зарплата в Челнах составила 35 993 рубля и 40 копеек. За год она выросла на 12%, но по отношению к предыдущему месяцу не прибавила ни рубля.

Комментарии
28.09.2018, 15:23

А если не повысят зарплату. !?? То что будет тогда .!??
28.09.2018, 15:47

да ничто. есть МРОТ и прожит.минимум. МРОТ ниже. по закону главное чтобы не ниже МРОТ
28.09.2018, 16:15

Круто заворачивают))) На ковёр блин)) Уровень зарплат определяет рынок но не как не исполком. Исполком может только палки в колёса вставлять бизнесу тем самым мешая поднятию ЗП на предприятиях.
28.09.2018, 17:18

Такие странные. Магдееву же ни кто не говорит что делать
28.09.2018, 17:22

Вот это рыночная экономика, какие то дяди вмешиваются в рабочий процесс работодателей...Черт-те что!
28.09.2018, 17:43

Список предприятий огласите
28.09.2018, 18:05

Антон

Думаю нужно и на бирже труда поднять минимальное пособие по безработице до того же уровня
28.09.2018, 18:33

Олег

Нам вообще не поднимали з/п в этом году. Какие 12%??? Вы о чём?
28.09.2018, 21:49

Исполком может только палки в колёса вставлять Бизнесу тем самым мешая поднятия з/а На предприятиях. Так верно написано.
28.09.2018, 22:21

Конечно, поднимай зарплату, а значить отчисления в ПФР, чтобы наши власти поддержали олигархов и на войны! Сам собственник решает вопрос уровня зарплат! И это только начало! Весь бизнес уйдет вчерную изза пенсионной реформы! Дураков нет! А страдать будет простой народ! Чиновникам на нас плевать, зато налоги и отчисления хорошо контролируют! Дождутся реакции и людей и бизнеса!
29.09.2018, 05:33

За правду

100% на этих предприятиях такая низкая зарплата потому что остальное в конвертах, к гадалке не ходи
29.09.2018, 12:35

Все предприятия обязаны индексировать з/п в соответствии с ТК. Иначе штраф.
30.09.2018, 09:22

Откуда эти цифры берут, что средняя з/пл в городе 35 993 - ? Или чтобы перед руководством республики и страны отчитаться о "ПОВЫШЕНИИ БЛАГОСОСТОЯНИЯ ГРАЖДАН" просто из пальца высасывают?...