09:23, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Следком начал проверку по обнаруженному трупу беглого экс-полицейского

28.09.2018, 13:48

В Набережных Челнах началась доследственная проверка в связи с найденными человеческими останками – предположительно бывшего полицейского, который исчез после инцидента с ребенком.

27 сентября у забора ГСК «Юбилейный» обнаружено висящее на дереве тело неустановленного мужчины. При нем находились документы на имя 34-летнего Айдара Галимова, сообщает Следственное управление Татарстана. Останки направлены на генетическую экспертизу, которая позволит установить, принадлежат ли они Галимову.

Ранее экс-полицейский был объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении преступления по ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего). По версии следствия, 13 июня 2018 года Галимов зашел к соседям за сахаром. В этот момент в квартире находилась 11-летняя девочка. Мужчина надел на нее наручники, закрыл рот кляпом, отвел к себе в квартиру и привязал к стулу. Спустя некоторое время мужчина сообщил ребенку, что это был квест, попросил никому о похищении не рассказывать и отпустил. В этот момент домой вернулся отец девочки, от которого Галимов скрылся в своей квартире. Здесь он пытался покончить с собой, однако был задержан сотрудниками полиции и доставлен в больницу. Получив медицинскую помощь, мужчина сбежал.

Комментарии

Оставьте первый комментарий