13:27, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Департамент управления производством «КАМАЗа» возглавил топ-менеджер «ДК РУС»

28.09.2018, 09:36

Департамент управления производством ПАО «КАМАЗ» возглавил 42-летний Александр Лавров, бывший директор технического департамента ООО «ДК РУС». На совместном предприятии немецкого концерна Daimler AG и челнинского автогиганта он работал с мая прошлого года.

Лавров сменил Валерия Колпакова, который руководил департаментом управления производством более десяти лет. Колпаков в том году отметил 60-летие и перешел на должность заместителя директора ДУП по главным сборочным конвейерам, пишут «Вести КАМАЗа».

Новый управленец родился в Костромской области, но с детства живет в Набережных Челнах. В 1995 году окончил Камский машиностроительный техникум по специальности «литейное производство черных и цветных металлов» как техник-технолог, а в 2013-м – техмаш КФУ как инженер. Начинал рабочим на автомеханическом заводе, затем на прессово-рамном и на «КАМАЗинструментспецмаше». Поднялся по карьерной лестнице от слесаря-ремонтника, мастера и замначальника цеха до начальника отдела подготовки и планирования производства. С 2008 года девять лет проработал в департаменте управления производством заместителем директора по управлению заказом. После этого перешел в «ДК РУС».

Напомним, что буквально неделю назад на «КАМАЗе» был назначен еще один руководитель – экс-гендиректор АО «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» 39-летний Айрат Галеев занял должность заместителя исполнительного директора Юрия Герасимова по работе с группой компаний.

Комментарии
28.09.2018, 14:06

камский машиностроительный техникум? это где?