Еще новости
Подробно


Пострадавшие клиенты агентства «Роза Тур» обнаружились в Казани и Нижнекамске

27.09.2018, 09:05

Скандал вокруг компании «Роза Тур» из Набережных Челнов набирает обороты. Пострадавшие от действия турагенства дали о себе знать и в других городах.

ГТРК рассказала о семье Андреевых, приехавших из Нижнекамска. Супруги с тремя детьми планировали отдохнуть в Турции, вылет был намечен на 3 октября. Пара оформила кредит. По словам Зульфиры Андреевой, менеджер «Роза Тур» Лилия Кочеткова торопила с оплатой поездки:

– Курс доллара начал повышаться, и она мотивировала это тем, что путевка повышается на определенную сумму. Постоянно нагоняла ситуацию. Оплатили 275 тысяч рублей.

В итоге семья осталась без путевок и заплаченных за них денег.

В такой ситуации, по данным телекомпании, оказались около полусотни человек. Сумма ущерба, по предварительным данным, составляет около 5 млн рублей. Среди потерпевших есть и жители Казани. По словам людей, их привлекала в турагентство «Роза Тур» низкая цена.

– Она предлагали, действительно, цены дешевле, чем на рынке, объясняя это тем, что получает путевки оптом, – комментирует жительница Казани Татьяна Гафурова. – Я оплатила 31 тысячу 500 наличными, и остальную сумму оформили в рассрочку.

Менеджер «Роза Тур» Лилия Кочеткова, продававшая путевки, игнорирует звонки клиентов и журналистов.

Комментарии
27.09.2018, 13:49

Сергей

Удивлен. Деньги за путевки в кредит, в рассрочку на расчетный счет приходят. Разве менеджер расчетным счетом распоряжается?
27.09.2018, 15:25

Ольга

Надо же бегут туда где дешевле и оказались в ловушке. Цены в турагентствах единые, одна система бронирования
27.09.2018, 15:34

Сергей

ИП платит налогов меньше, но по закону отвечает всем своим личным имуществом. Теперь конечно все будут валить на менеджера и открещиваться от него, а так то ведь придется продать все личное имущество, чтоб рассчитаться