Еще новости
Подробно


Турфирмой «Роза Тур» заинтересовался ОБЭП. Потерпевших – несколько десятков

26.09.2018, 11:57

В Набережных Челнах сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями начали доследственную проверку по жалобам на турагентство «Роза Тур». Правоохранители пока не называют количество пострадавших и предполагаемую сумму ущерба. Однако по данным клиентов, обманутых уже несколько десятков, а ущерб мог превысить более 5 млн рублей.

Напомним, турфирма не смогла отправить людей на отдых по ранее забронированным путевкам. Однако даже те клиенты, которые сумели вылететь заграницу, пожаловались на неприятные сюрпризы: «Сначала нам изменили время вылета, а потом поселили в другой отель, - рассказывает челнинка Лиля Гафиятова. - Нервы очень сильно потрепали. Нам отправили письмо с объяснением, что наш борт якобы по техническим причинам не может вылететь, и нас пересаживают на другой самолет. И указали, что пересчитают сумму в долларах. Причем, в этом письме не было даже печати. Нам должны 50 тысяч рублей».

Недовольные клиенты приходят в офис турфирмы во 2-м комплекс Нового города, но найти менеджеров, которые продавали путевки, уже не могут. Как стало известно Chelny-biz.ru, представителей фирмы уже вызывали на допрос. На стойке офиса «Розы Тур» лежит бумага со следующим текстом: «Все, кто был обманут, а именно Лилей, прошу обратиться в отдел полиции 1/3. Либо позвонить по номеру 8-927-244-10-02».

Фото: avro-live.livejournal.com


Комментарии
26.09.2018, 15:51

А можно фото сотрудников турфирмы! Страна должна знать своих героев!