Еще новости
Подробно


Эдуард Николаев выиграл первый этап китайской части ралли «Шелковый путь»

26.09.2018, 09:32

В Китае стартовала вторая часть ралли-рейда «Шелковый путь». На первом этапе гонки победу в зачете грузовиков одержал экипаж команды «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева, который преодолел 125 километров за 1 час 35 минут. Автогонщик из Набережных Челнов почти на минуту обогнал своего ближайшего преследователя.

Следом за ним финишировали еще два представителя «КАМАЗ-мастер» – экипаж Андрея Каргинова, приехавший на финиш через 51 секунду, а также ставший третьим с отставанием в 11 минут китайский гонщик Цзы Жун.

Напомним, первый этап «Шелкового пути» прошел с 21 по 27 июля в России по маршруту Астрахань – Москва. На вторую часть ралли команда «КАМАЗ-мастер» выставила три спортивных грузовика под управлением пилотов Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова, а также Цзы Жуна из Китая.

– Спецучасток интересный, дороги извилистые крутые: сильно не разогнаться из-за колеи, – приводит слова Эдуарда Николаева пресс-служба команды. – Сначала вообще невозможно было использовать дороги справа и слева из-за камней. Уже после середины пошла более знакомая нам «астраханская» песчаная дорога, где мы набрали свой темп, используя навыки, которые у нас есть. Нагнали только один джип и то ближе к концу, так как стартовали через полчаса после легковой категории, да и сам спецучасток был коротким и рассчитанным больше на внедорожники. Это и хорошо – сегодня мы не упирались в пыль. Только ближе к финишу увидели машину Андрея Каргинова, старались нагнать, но Андрей пилот очень быстрый, к нему сложно просто так подкатить. Но, тем не менее, удавалось в некоторых моментах ехать быстрее.

Фото: kamazmaster.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий