16:07, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах 5 тыс. школьников начнут изучать технологическое предпринимательство

25.09.2018, 13:57

С 10 октября более 5 тыс. школьников Набережных Челнов станут участниками проекта «Венчурный Акселератор», который запустили ИТ-парк и венчурный инвестор Александр Румянцев при поддержке исполкома города. Дети получат возможность освоить правила инвестирования и научиться создавать технологические стартапы.

Программа начнется с марафона мотивационных лекций, которые пройдут с 10 по 12 октября в Городском дворце творчества детей и молодежи. Приглашены более 5000 учеников с 7 по 11 класс.

Школьникам расскажут о возможностях, которые открывает программа акселерации. Дети познакомятся с представителями Бизнес-инкубатора ИТ-парка и инвестором Александром Румянцевым. Своими историями успеха поделятся также предприниматели из Набережных Челнов и других городов Татарстана.

Среди спикеров будет ученик 10 класса из Альметьевска Азат Хасаншин. Два года назад он начал работать над стартапом «Как правильно» – сервисом по изучению русского языка. Он уже привлек инвестиции в размере 500 тыс. рублей, сегодня его стартап оценивается в 5 млн.

Кроме того, перед школьниками выступит резидент ИТ-парка Булат Фазлеев, один из основателей компании «Оптеум», которая создает софт для таксопарков. Недавно команда проекта объявила о сделке с компанией «Яндекс.Такси». Фазлеев расскажет, как за короткий срок продвинуть свой продукт на рынок России, Украины и Казахстана, привлечь венчурные инвестиции и вызвать интерес гиганта IT-индустрии.

Занятия в акселераторе рассчитаны на 36 дней. После чего всех участников ждет финал - презентация своих проектов перед экспертами и инвесторами. Авторы лучших и более проработанных идей получат от организаторов ценные призы.

Образовательная программа «Венчурный Акселератор» разработана практикующими предпринимателями и экспертами венчурного рынка. Среди авторов Андрей Тамбовцев, доцент кафедры инновационных проектов в ВШКУ РАНХиГС, Маргарита Зобнина, директор по маркетингу образовательных программ НИУ ВШЭ, Айнур Абдулнасыров, основатель LinguaLeo.com, Александр Горный, директор по стратегии и анализу компании Mail.Ru Group, Ахметзянов Фаем, основатель сервиса reg.fm и многие другие.

Комментарии

Оставьте первый комментарий