Еще новости
Подробно


17 руководителей медучреждений скрыли банковские счета и могут быть уволены

24.09.2018, 08:46

Прокуратура Набережных Челнов проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в медицинских учреждениях города и выявила, что 17 руководителей скрыли банковские счета.

Руководители госучреждений обязаны представлять работодателю сведения о доходах, имуществе своих, а также супругов и несовершеннолетних детей. За 2017 год 17 руководителей государственных учреждений предоставили неполные или недостоверные сведения. В справках не было сведений о банковских счетов самих сотрудников и членов их семей.

Прокуратура направила министру здравоохранения представление об устранении нарушений. В надзорном ведомстве отмечают, что работники могут быть уволены, «если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.09.2018, 11:03

Наталья

А если аудиторскую проверку медучереждений провести???
24.09.2018, 12:05

А кто оплачивать будет ??? Проще ревизию гл.буха и гл.врача провести...Через налоговую...
24.09.2018, 11:28

"После года службы любого интенданта можно смело вешать без суда и следствия" (приписывается А.В. Суворову)
24.09.2018, 12:16

Коректнее надо писать. Каждый случай индивидуален. Кто то умышленно укрыл, а кто то забыл про старую сбербанковскую книжку на которой 3 рубля висит. А проверка так для создания видимости в работе, они и сами это понимают.
24.09.2018, 12:34

Список ЛПУ или ФИО огласите, народ должен знать этих "героев"
24.09.2018, 12:38

Полность согласен!

В справках о результате проверки комиссия указывает "СКРЫЛ" банковский счет, даже если проверяемый забыл указать счет давно утерянной сберкнижки с нулевым остатком. Один депутат таким образом "скрыл маломерное судно" -резиновую надувную лодку, давно пришедшую в негодность и выброшеную в мусор. Но явные оплошности и неумышленные ошибки при заполнении анкеты влекут формальное основание для наказания, что используется, как в известных случаях лишения полномочий опозиционного депутата горсовета.
24.09.2018, 13:12

Закон не прописывает тяжесть любое нарушение отставка.
24.09.2018, 14:08

Да ладно... Прямо-таки для ВСЕХ ??? А вот у нас для некоторых, в случае нарушения закона, могут сделать подарок и отправить на повышение...