11:00, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


«Я осталась нищенкой». В борьбе с судьей Еретнов подключил мать Миргалиева (видео)

21.09.2018, 09:39

Мать предпринимателя Ленара Миргалиева стала героиней очередного видео экс-депутата и блогера Сергея Еретнова. Выпуск с участием 71-летней Анисы Мигралиевой посвящен борьбе за построенный в 41-м микрорайоне Набережных Челнов семьей Миргалиевых торговый комплекс.

– Я всю жизнь работала в торговле. В 2008 году построила четырехэтажный торговый центр около рынка «Фонтан», - рассказывает женщина. - Земля была отведена на меня. И разрешение на строительство было на меня оформлено. Ввод в эксплуатацию я доверила своей невестке Миргалиевой Эльмире. Воспользовавшись моим доверием, она через суд оформила его на свою мать Хасаншину Миляушу. Как будто бы я получила 16 млн рублей у Хасаншиной. Есть расписка, но она не моя и подпись не моя. Эти 16 млн я не получила и отзыва, что я за эти деньги отдала торговый комплекс, не было, а суд присудил Хасаншиной… Я ни в судах не была, ни расписок не давала, ни денег не видела, ни отзыва не писала. Я узнала об этом только в 2016 году. Дети разошлись, с этого и началась наша кутерьма. Я осталась нищенкой.

Сергей Еретнов отметил, что исполком города сейчас опротестовывает несколько решений судьи Гольфии Вафиной, которая вела дело о регистрации недвижимости. По версии истца, она была зарегистрирована в обход структур исполнительной власти. Кроме того, Еретнов приводит решение Верховного суда по одному из аналогичных дел, где суд указывает на то, что незарегистрированную недвижимость нельзя передавать в счет долга. Что касается дела Миргалиевой, оно будет рассматриваться в кассационной инстанции.

Напомним, что сейчас второй отдел СУ СКР по РТ расследует уголовное дело о клевете по заявлению Вафиной на Еретнова. Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц. Заявление было написано в начале апреля после выхода в видеоблоге сюжета о татарстанских судьях. Экс-депутат сообщил, что на Вафину подано несколько заявлений о получении взятки, а также отмечал, что судья на протяжении многих лет якобы помогала регистрировать здания, которые по каким-либо причинам не могли пройти законных процедур.

Комментарии
21.09.2018, 10:06

Сочувствую даме, но... По Станиславскому... Человек проработавший всю жизнь в торговле, мама предпринимателя, носящая такую фамилию ... Прямо нищая... Ну...квартира, пенсия по всякому есть...Уже НЕ нищета... Если только на фоне других РОДСТВЕННИКОВ... Но это, как говориться, совсем другая история...Или карма...
21.09.2018, 10:15

ну зачем женщину так использовать
21.09.2018, 10:47

Говорят доля в этом торговом центре есть у одного судьи
21.09.2018, 10:54

Серега опять за старое взялся))) очередной закза?
21.09.2018, 11:51

оЙ ЧТО ТВОРИТЬСЯ А ГДЕ У ПРОСТОГО РАБОТЯГИ ДОЛЯ ВСЕ ПРОДАНО ВОТ ЧТО КРЫШЕВАНИЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ВСЯКИЕ ОРГАНЫ ТАКОЕ ТВОРИТЬСЯ
21.09.2018, 12:40

К Вафиной давно пора присмотреться. Очень способная на кривые маневры работница.