06:44, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» и Cummins договорились о производстве автомобилей на электротяге

20.09.2018, 10:01

«КАМАЗ» и Cummins Inc. договорились о совместной работе по созданию автомобилей и автобусов на электрической тяге. Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан накануне в Ганновере.

Cummins намерен разработать и поставить «КАМАЗу» прототипы полностью электрической трансмиссии на базе высоковольтных электрических аккумуляторов для применения в городских автобусах и развозных автомобилей средней тоннажности. Меморандум также предусматривает разработку и поставку прототипа гибридной трансмиссии для применения в сегменте тяжелых грузовиков, производимых ПАО «КАМАЗ».

По обоим проектам стороны проведут испытания прототипов. После испытаний, доработки и сертификации партнеры определят перспективы дальнейшей работы в сфере электрических трансмиссий. Для реализации подписанного меморандума о взаимопонимании будет создана рабочая группа.

– Сегодня наша компания активно работает над разработкой автомобилей и пассажирского транспорта на электротяге, как перспективного вида автотехники. Широкие технические возможности и потенциал нашего многолетнего партнера Cummins востребованы и в реализации наших новых проектов – есть потребность в электрических трансмиссиях высокого качества, – отметил глава автогиганта Сергей Когогин. – Объединив усилия в этой области, мы сможем предложить потребителю новый высокотехнологичный продукт, который займет прочные позиции на рынке.

Комментарии

Оставьте первый комментарий