Еще новости
Подробно


В Челнах завели дело на невролога, у которого нашли поддельный диплом

20.09.2018, 10:14

В Набережных Челнах завели уголовное дело на врача горбольницы №5, которая работала с липовым дипломом. Ей 39 лет, специальность, которую она якобы получила в одном из вузов России, – «Лечебное дело».

Поддельный диплом был заявлен в кадровый одел в 2008 году. Сразу после «получения образования» она была переведена с должности врача-интерна на должность врача-невролога неврологического отделения больницы.

Прокуратура города признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела против врача. Преступление выявлено в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ФСБ. Следствие продолжается.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.09.2018, 11:05

нет слов...
20.09.2018, 23:23

Даже с дипломами надо аттестацию проводить. Кто то незнает как сейчас учатся?
20.09.2018, 11:41

Патрикеева Н.Н.
20.09.2018, 11:44

Кто нас лечит? Или калечит? Ещё наверняка в платной клинике подрабатывала.
20.09.2018, 12:02

39 лет. За это время можно 3 раза закончить институт. Недавно педагога разоблачили с поддельным дипломом-, сегодня медика. Кто завтра?
07.12.2018, 15:24

Нужно магистерскую посмотреть у некоторых!
20.09.2018, 12:46

Андрей

Здесь главное нужно учитывать не всякие там бумажки, а ее знания в этой сфере, если она специалист в своей области то нет необходимости в наказании. Хотя да в нашем мире без бумажки ты какашка.
20.09.2018, 13:19

Андрей! Есть такие профессии, в которых должна быть и бумажка, и знания, и опыт (который нарабатывается практикой)! Вы бы пошли к врачу лечиться, который о болезнях в книжках читал или так со стороны видел? Если человек - "врач от бога", то ему и бумажку не составить труда особого получить и зарабатывают такие врачи хорошо. А вот то, что у нас дипломы на право и налево раздаются, то это говорит о несознательности тех кто их покупает и, слава богу, если ничье здоровье не пострадает!!! С таким подходом можно и к знахарям, да бабкам ходить болячки заговаривать!
20.09.2018, 13:06

Александр

Интерн – это человек с высшим медицинским образованием.
20.09.2018, 14:15

тут, видимо, речь идет о допобразовании и дипломе, позволяющем работать врачом узкой специальности (неврологом, то бишь). потому что если она работала интерном, то в любом случае уже имела высшее медицинское образование. журики хоть бы разобрались в теме, прежде чем словами сильными бросаться
07.12.2018, 15:55

не имела...
07.12.2018, 15:30

Как показала онлайн трансляция по коррупции в НЧИ КФУ, руководство просто не хочет слышать студенчество, гнёт своё как им нужно. Если предоставить данные по ним самим, как они интересно будут петь и кого будут просить «отмазать». А сдавать некрасиво умарчик другие вузы города.