Еще новости
Подробно


Бизнесу Челнов предлагают вложиться в пять социальных проектов

19.09.2018, 12:10

Пять проектов представят предпринимателям Набережных Челнов на Социальной ярмарке, которая пройдет в автограде в ноябре. В сентябре и октябре в ТПП проведут восемь встреч с потенциальными бизнес-партнерами, где будут презентованы отобранные для участия в ярмарке проекты.

Как отметила сегодня на пресс-конференции директор ресурсного центра «Перспектива», член Общественной палаты РТ Гульнара Шагиева, за три года в некоммерческий сектор благодаря ярмарке было привлечено более 11 млн инвестиций, поддержку получили 32 вида услуг. С этого года опыт Набережных Челнов распространится на весь Татарстан – инициатива поддержана президентом республики Рустамом Миннихановым. Определено восемь зон для проведения мероприятий в рамках Социальной ярмарки. Набережные Челны стали первым городом.

Здесь отобраны следующие проекты: межрегиональный фестиваль рукопашного боя «Честь и доблесть» от АНО «Сыны отечества», проект Союза пенсионеров города «Подари родителям отдых», «Карьерный навигатор», центр развития для детей-инвалидов «Александровский сад» и проект благотворительного фонда «Светоч» по созданию интерактивной информационной площадки для профилактики социально-опасных заболеваний. По итогам двух встреч с предпринимателями уже заключен ряд соглашений. Так, в рамках проекта «Карьерный навигатор» бизнес-партнер будет организовывать экскурсии на свое предприятие для школьников.

На ноябрьскую ярмарку в Челны пригласят представителей всех муниципалитетов для обмена опытом, а по итогам восьми зональных ярмарок осенью 2019 года пройдет итоговая республиканская Социальная ярмарка.

Комментарии
19.09.2018, 20:13

Челнинцы

Хорошо было бы проверить деятельность Гульнары Шагиевой на её компетентность и ПОРЯДОЧНОСТЬ!!!