15:10, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Стартует китайская часть «Шелкового пути». «КАМАЗ-мастер» выставит три экипажа

19.09.2018, 09:07

23 сентября стартует китайская часть ралли «Шелковый путь-2018». Гонка пройдет до 28 сентября по маршруту Сиань – Алашань-Цзоци. Все этапы пройдут по пустынному ландшафту. Общая протяженность – 1600 км, из которых 800 км составят спецучастки.

Заявки на участие в гонке подали около 80 экипажей. Команда «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов выставит на гонку три спортивных грузовика. Один из них поедет с российско-китайским экипажем команды «Один пояс – один путь», в составе которого пилот Цзы Жун, штурман Ляо Минь и механик Дмитрий Свистунов.

Также «КАМАЗ-мастер» будет представлен в Китае экипажами опытных Эдуарда Николаева (штурман Дмитрий Никитин, механик Ахмет Галяутдинов) и Андрея Каргинова (штурман Андрей Мокеев, механик Игорь Леонов).

Функции тим-менеджера будет выполнять Сергей Савостин. Руководитель команды Владимир Чагин занят организацией ралли-марафона.

В ходе китайской части «Шелкового пути» челнинцы завершат программу испытаний машин перед отправкой на ралли «Дакар-2019». Использование 13 литровых рядных моторов (регламент «Дакара» ограничивает объем двигателей с 2019 года) повлекло за собой изменения и в конструкции автомобиля. Спортивные грузовики с учетом модифицированных технических требований «Дакара» пройдут в Гоби финальные настройки.

Комментарии

Оставьте первый комментарий