Еще новости
Подробно


В Челнах задержан четвертый участник несанкционированного митинга

18.09.2018, 11:38

В полицию сегодня доставили еще одного соорганизатора несанкционированного митинга против пенсионной реформы – Дмитрия Тетерина. Акция протеста прошла в Набережных Челнах 9 сентября, несмотря на отказ в согласовании исполкомом города.

В ближайшее время над Тетериным состоится суд. Троих других соучастников уже осудили, все получили штрафы. Андрей Чванов, организатор мероприятия, заплатит 15 тысяч рублей, Ильмир Шакуров, который якобы отвечал за звук (согласно уведомлению, поданному в исполком), - 10 тысяч, учитель истории Раушан Валиуллин – 12 тысяч рублей.

Напомним, что за день до выхода в парк Победы на митинг все четверо получили от заместителя прокурора Набережных Челнов предостережение о недопустимости нарушения законодательства. Надзорное ведомство предупредило, что это чревато административной ответственностью, а в случае повторения ситуации – уголовной. Однако мужчины ослушались.

Протестные мероприятия 9 сентября проходили в ряде городов России, выйти на улицы призвал оппозиционер Алексей Навальный. Сам он в мероприятии не участвовал, поскольку находится в СИЗО.

Комментарии
18.09.2018, 16:15

Максим

Щас ещё и этот Тетерин будет денег просить у народа! Идите работайте на нормальных работах или бизнес откройте сами, а то ходят по магазинам шайка Изотова, бороться они с предпринимателями и т д. Сами откройте бизнес вначале а потом учите как работать! А так если здоровый мужчина не может зарабатывать и даже оплатить 15 жалких тысяч, то это не мужчина! А то щас их штрафы должен народ платить, выпрашивают чтобы им денег дали! Бедолаги)))))
24.09.2018, 23:25

Если ты сам против народа Максим, то не говори от имени народа, совесть имей хоть чюток.
09.11.2018, 08:34

максим- заказной курчак...