Еще новости
Подробно


Правообладатель «Свинки Пеппы» добрался до муниципального ДК «Энергетик»

17.09.2018, 10:13

Лондонская компания Entertaiment One UK Limited, правообладатель товарного знака Peppa Pig по популярному мультфильму «Свинка Пеппа», предъявила иск ДК «Энергетик» из Набережных Челнов. С муниципального учреждения требуют взыскать 50 тыс. рублей. Заявление поступило на днях в Арбитражный суд Татарстана.

Отметим, что это первый подобный иск от правообладателей мультфильмов, которые предъявляют нарушение авторских прав муниципальным учреждениям города. Ранее были иски к мелким торговцам, в основном – рыночникам. Так, за незаконное использование бренда с двух челнинских индивидуальных предпринимателей британская компания потребовала взыскать по 40 тыс. рублей. Аналогичные иски получили ИП из Казани, Нижнекамска, Бугульмы, Альметьевска, Лениногорска, Чистополя. Entertaiment One UK Limited в 2016 году развернула масштабную антипиратскую кампанию по всей России.

Ранее предпринимателей Челнов атаковали правообладатели других мультипликационных брендов «Смешарики», «Фиксики», «Маша и Медведь». Так, Smeshariki GmbH из Германии судилась с шестью продавцами игрушек из Челнов и двумя из Нижнекамска. Компания отсудила у ряда предпринимателей по 80 тыс. рублей за нарушение исключительных прав на восемь товарных знаков: «Крош», «Нюша», «Бараш», «Копатыч», «КарКарыч», «Лосяш», «Пин» и «Смешарики».

Фото: ladystuff.biz

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий