06:40, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Раушана Валиуллина осудили за незаконную акцию Навального в Челнах

14.09.2018, 15:14

Городской суд Набережных Челнов вынес решение по делу активиста Раушана Валиуллина, одного из организаторов несанкционированного митинга против пенсионной реформы. Его признали виновным по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Активисту назначили штраф в 12 тыс. рублей.

Напомним, Валиуллина и еще троих сторонников Алексея Навального задержали 9 сентября после несанкционированного мероприятия. Челнинские активисты подавали заявку на согласования мероприятия, но получили отказ от властей, а за день до выхода в парк Победы – предостережение заместителя прокурора города о недопустимости нарушения законодательства.

12 сентября полиция забрала Валиуллина из школы №24, где он работает учителем истории, привезла в отдел и составила протокол. Предыдущий от 9 сентября был аннулирован. Сегодня за педагогом приехали вновь, чтобы доставить в суд.

Накануне горсуд оштрафовал еще двоих организаторов акции Андрея Чванова и Ильмира Шакурова. Первому назначили 15 тыс. рублей, второму – 10 тыс.

Комментарии
14.09.2018, 15:35

Ну..мелочи... В Челябинске пенсионера на 75.000 оштрафовали за цитату из Пушкина ("...Пока сердца для чести живы...")
14.09.2018, 20:52

Пока мелочи. Потом попрут учителя из школы как из педа. Надо проверить на какие деньги они все это делают
15.09.2018, 07:00

Чуть

На деньги Госдепа США конечно. Телевизор надо смотреть, ещё чаще, Киселева там и других евреев.
14.09.2018, 19:14

Статья 31 Конституции РФ. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Это закон прямого действия! Никакие законы или местные акты не имеют верховенство над конституцией!
14.09.2018, 22:24

Митинги, демонстрации должны согласовываться с исполкомом. Есть закон. Не пишите тут ерунду. Конституцией можно прикрывать что угодно. Другое дело почему Гурьевой и Васеву согласовывают, а вам нет? Наверное что то в этом есть. Коммунисты же тоже оппозиция
14.09.2018, 23:33

Не пишите тут ахинею, сначала изучите право. Никакие законы не могут противоречить конституции. Тем более исполкома. Не надо распространять дезинформацию и показывать свою глупость.
14.09.2018, 19:40

Раушан Фаизович. Вы переигрываете
15.09.2018, 21:35

пиши без ашипак неуч
14.09.2018, 19:42

А почему про четвёртого никто не пишет? Он же организатор
14.09.2018, 22:21

Тетерин всех сдал. У него проездной. Ему ничего не будет
14.09.2018, 22:37

Они не организатор. Главного осудили уже. Этот другую функцию выполняет. Спросите у него что он делает каждую неделю в Казани у борцов с экстремистами. Все ясно станет сразу
14.09.2018, 23:01

Люди которые работают на Навального и Ходорковского, которые преследуют свои далеко не патриотичные цели, не вызывают доверия, симпатии, их не хочется поддерживать. Больше скажу. Эти люди выглядят марионетками, очень глупыми и местами даже неудачниками. Я не против наличия оппозиционного мнения, но все же полагаю что должен быть конструктив и рождённый внутри страны, а не там, где платят
14.09.2018, 23:35

Интересно узнать где вы увидели патриотов!? Это во власти что-ли?))
15.09.2018, 08:46

Ну никак не у этих вот которые только за бабки выходят на улицу. Фу позорище
15.09.2018, 20:14

Напишите поименно кто у нас вышел за бабки?
15.09.2018, 20:35

Уже все написано
17.09.2018, 05:10

где написано? когда написано? про кого написано? если не ответишь, то ты такой же болтун-"патриот", как и те, у кого Навальный находит украденные и припрятанные миллионы
15.09.2018, 06:48

таким штрафом нужно гордиться. но помогут ли ему его единомышленники и соратники выплатить его. принципиально должны помочь
15.09.2018, 08:47

Хаха. Насмешили. Большинство из них безработные. Им на бухло то еле хватает
15.09.2018, 08:49

Тетерина Гарифуллин не зря пристроил в Госалкогольинспекцию
15.09.2018, 13:49

А что он там делает?
15.09.2018, 20:37

Прикрывается. Как будто делом занят. С алкоголиками борется якобы. На самом деле это сливной бачок. Кому надо тот понял
15.09.2018, 14:13

Он там нахаляву бухает?)))
16.09.2018, 17:31

Речь идет о митинге против пенсионной реформы !! А многие комментаторы здесь хотят эту тему заболтать и отвлечь от обсуждения сути вопроса !! Кто Вы такие ?
17.09.2018, 08:22

Платные комментаторы - пособники коррупционеров
17.09.2018, 12:04

Патриот

Это боты. К сожалению настоящие оставшиеся патриоты это именно те кто пытается рискуя всем в своей жизни защитить право общества на Выбор. Но боты будут всегда, они не страшны, страшно когда живые люди от страха или от того что хорошо устроились в коррупционной системе разделяют мнение ботов, тем самым воруя будущее своих детей. Их детям жить в смраде,который сам себя не вычистит. Более того где смрад а где молчуны скоро разницы не будет . Все будет выглядеть как одно г@..но .