Еще новости
Подробно


В Челнах растут долги населения за свет. В списке злостных неплательщиков две УК

12.09.2018, 07:30

«Татэнергосбыт» собирается судиться с задолжавшими 32,5 млн рублей управляющими компаниями Набережных Челнов. Как сообщил Chelny-biz.ru начальник набережночелнинского филиала «Татэнергосбыта» Рустем Габидуллин, самые крупные должники - УК «Ремжилстрой» - 8,3 млн рублей и УК «Электротехников» - 7,9 млн рублей.

- Управляющие компании ссылаются на низкую платежную дисциплину своих жильцов, утверждая, что в каждом доме есть должники, - говорит Габидуллин. - Мы вынуждены обратиться в суд на эти жилищные организации. Будем взыскивать не только долги, но также пени и неустойку - накопились еще около полумиллиона рублей дополнительно и для «Ремжилстроя», и для «Электротехников».

По словам представителей «Татэнергосбыта», прирост долгов управляющих компаний с начала года составил более 10 миллионов рублей, что позволяет сделать выводы о том, что число должников за электроэнергию в Челнах растет.

Напомним, после управляющих компаний главным должником для «Татэнергосбыта» является ООО «Электротранспорт» с суммой в 11 млн рублей.

Фото: vspro.info

Комментарии
12.09.2018, 08:27

а растет оно потому, что люди не платят по единой этой расчетке от ГРЦ. и правильно- нефиг кормить этих нахлебников, которые за счет ресурсников выезжают. может хоть наконец начнет доходить до них что лучше выписывать свои квитанции населению. тогда может и долгов меньше будет.
12.09.2018, 08:33

максим

татэнергосбыт перекладывает проблемы воровства электроэнергии на Ук .Ук не могут справляться с этой проблемой ,т.к. у них нет специалистов .после того как появился майнинг ,в домах резко повысился одн.
12.09.2018, 10:50

Прямые договора жильцов с РСО !!!!
15.09.2018, 08:17

я тоже

за прямые договора, это удобнее.