21:45, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Хафиз Миргалимов заявил о «карусели» на выборах в Челнах 9 сентября

11.09.2018, 14:38

Первый секретарь республиканского комитета КПРФ Хафиз Миргалимов сегодня в Набережных Челнах подвел итоги прошедших 9 сентября довыборов в горсовет. Он заявил о выявленных нарушениях в ходе агитации и в день голосования.

– Мы увидели административный ресурс, мы увидели «карусель». В 11 часов дня в 29-м комплексе около школы №15 стоят три или четыре вот таких машин, – Миргалимов показал журналистам фотографии, – и люди выходят. Я подошел к водителям, говорю: «Что вы здесь делаете? Здесь не стоянка». Отвечают: «Мы привезли избирателей». Когда я показал свой мандат депутата, ко мне подошли две женщины и заявили: «Вы какое право имеете наши машины фотографировать?!» Я говорю: «Я такое право имею». В половине третьего все эти машины стояли возле той же школы. «Карусельщиками», как нам передали, работали не люди с улицы. Это те же люди, которые проголосовали во время досрочного голосования в ТИКах. В первые два дня там, как в мавзолее, очередь была. Мне сообщали люди: «Нас всех говорят загнали на предварительное голосование». После нашего обращения в ЦИК РТ очереди прекратились.

По поводу других фактов Хафиз Миргалимов также обещал заявить в ЦИК Татарстана. Также он обратил внимание на низкую явку в Набережных Челнах, которая едва превысила 16%.

– Я проанализировал цифры. Администрация не была заинтересована в большой явке. Обратите внимание на примерно равное количество явившихся на участках – у всех чуть более 400 человек. Не бывает таких случайностей. Одни и те же люди ходили по участкам.

Кандидат по округу №21 Анатолий Милордов, проигравший камазовцу Эдуарду Панфилову, заметил, что 48 и 49-й комплексы в воскресенье были забиты машинами, люди находились дома, но не пришли на участки.

– Примерно 2 тысячи избирателей остались дома. Люди стали аполитичны, – констатировал кандидат от КПРФ.

Фото: Коммерсантъ

Комментарии
11.09.2018, 14:52

Миргалимову обязательно надо быть чему то против: много избирателей пришли на выборы - плохо! Понимаешь - "карусели", мало народу - опять "карусели". А что так плохо отработали сами с избирателями? Аполитичны все стали...
11.09.2018, 15:39

К Миргалимову относятся как к предателю. Заслуженно. Устраивает цирк для избирателей , хотя мы то знаем , что каруселька согласована.. и его возмущение впрочем тоже
11.09.2018, 15:45

Опять это кто то когда его поменяют? Им нужен молодой опытный?!
11.09.2018, 17:07

ЦИК РФ заявила что ни одной жалобы по выборам не поступало !! Чего здесь балаболит Миргалимов ??