18:49, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


УФАС вновь попытался признать незаконным отбор подрядчиков на капремонт-2017

11.09.2018, 12:16

В Арбитражном суде продолжается давняя тяжба между исполкомом Набережных Челнов и Управлением Федеральной антимонопольной службы Татарстана. Дело о скандальном отборе подрядчиков на капремонт-2017 дошло до кассационной инстанции и завершилось сегодня проигрышем УФАС.

Антимонопольный орган, напомним, признал незаконным состоявшийся в 2016 году отбор подрядчиков на капремонт-2017, когда заказы получили компании «Волгожилстрой», «Волгопромстрой», «Трансхолдинг», Ихлас, «Татремстрой», ООО «СК «Твой дом», ООО «ТД «Цем.ко». Жалоба на незаконный конкурс поступила от местного

«АГП-проект» и еще 25 строительных компаний, оставшихся без заказов. Во время проверки служба Александра Груничева выявила, что город не известил вовремя игроков рынка о проведении процедуры отбора. Кроме того, установила, что заказчик капремонта НО «Фонд жилищно-коммунального хозяйства РТ» и ООО «СК Твой дом» депутата горсовета Марселя Мингалимова заключили договор, минуя процедуру электронного аукциона. УФАС тогда заключил, что власти нарушили закон.

Исполком обжаловал решение, и Арбитражный суд Татарстана встал на сторону городской администрации, признав незаконным решение антимонопольного органа. С тех пор УФАС в двух инстанциях суда пыталось доказать свою правоту. Однако сегодня Арбитражный суд Поволжского округа вновь оставил жалобу без удовлетворения и подтвердил, что в действиях городских властей не было криминала.

Комментарии
11.09.2018, 12:37

Смешно уже. Фас беззубый
11.09.2018, 13:29

Не уфас беззубый , а суд в Татарстане коррумпированный , если бы УФАС обжаловал в Москве , но здесь по-тихому порешают что бы недопустить обжалование.
11.09.2018, 13:58

А001АА

Он не беззубый . Его задача легализовать криминальную аферу. Заметьте, что по капремонту 2016 года также были нарушения но республиканского законодательства . А именно тогда после публикации объявления и проведения тендера прошло не 3 рабочих дня, а только 2. Это существенное нарушение не нашло даже отражение в разбирательствах Уфас по РТ. Хотя ситуация было опубличена депутатом Яковлевым ( бывшего сейчас уже ) и сопровождена соответствующим запросом в прокуратуру. Груничев просто перестраховывается на случай смены власти в РТ. Но это ему ни при каком раскладе уже не поможет
11.09.2018, 15:24

евгения

А что тут судиться?И так понятно,что своим безруким отдали все заказы.Два месяца делают капремонт в доме 16/03 и один подъезд не могут закончить.Во многих квартирах трубы текут,приходится переделывать.А скоро отопительный сезон начнется.Откуда такие специалисты?