Еще новости
Подробно


В Челнах сдали еще один проблемный дом. Казанский застройщик строил его 4 года

07.09.2018, 10:34

В Набережных Челнах ввели в эксплуатацию проблемный дом в Замелекесье. Казанский застройщик ООО «Финансовая промышленная группа ТНГС-И» несколько раз переносила сроки сдачи объекта. Дольщики дома на Сармановском тракте, обращались к президенту Татарстана. Как сообщили Chelny-biz.ru в компании, ключи получили все собственники квартир. В августе объект был введен в эксплуатацию. Сейчас собственники квартир активно заселяются.

Напомним, сообщил о появлении очередного проблемного застройщика исполком города. Деятельность казанской «Финансовой промышленной группы ТНГС-И» с тех пор находилась на особом контроле. По итогам прокурорской проверки на директора компании было возбуждено административное дело за предоставление недостоверных сведений по объектам долевого строительства.

Кроме того, весной 2017 года сотрудники нескольких строительных компаний попытались заблокировать работы застройщика. Субподрядчики обвиняли «ТНГС-И» в невыплате долгов на 82 млн рублей и преднамеренном банкротстве.

Сами участники долевого строительства ООО «ТНГС-И» жаловались, что в третий раз переносятся сроки сдачи объекта.

– В строительство дома мы вложились в декабре 2014 года, тогда был только котлован. Сдать дом обещали в сентябре 2016 года, затем в декабре, потом в мае 2017 года, а теперь уже в сентябре, – рассказывал летом прошлого года Chelny-biz.ru дольщик Руслан Хаертдинов. – Сейчас июль, и застройщик точно не сдаст его к сентябрю: нет штукатурки (хотя квартиры должны быть с чистовой отделкой), где-то все еще нет балконов. Если они сейчас спохватятся, даже к декабрю не смогут сдать объект.

В итоге стройка затянулась еще на один год.

Комментарии

Оставьте первый комментарий