Еще новости
Подробно


Муфтий РТ объяснил, почему лишили аккредитации «Хадж фонд» из Челнов

07.09.2018, 09:35

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин считает, что компанией «Хадж фонд» из Набережных Челнов должны заняться правоохранительные органы. Напомним, более 400 клиентов не смогли уехать в Мекку по купленным путевкам из-за того, что оператора лишили аккредитации. В интервью газете «Реальное время» Камиль хазрат сообщил, что у «Хадж фонда» не было квот на организацию паломничества, соответственно, они продавали то, чего не было.

– Есть Хадж-миссия России. На их сайте есть аккредитованные компании, и нужно следить за тем, кому ты отдаешь деньги, что это за компания, откуда у нее квоты. Есть ли у них договор с каким-либо ДУМ, у которых есть эти квоты. А в «Хадж фонде» сначала набрали людей, а потом понадеялись на «авось», – заявил муфтий РТ. – А получилось так, как получилось. Проблема эта еще не решилась. Кто-то может и получил деньги, кто-то поехал, кто-то нет. Нужно четко понимать, что к нам это отношения не имеет.

В этом году из Татарстана в хадж смогли отправиться 1800 паломников. Желающих было больше, чем квот, подчеркивает Камиль хазрат.

Фото: islam-risalyat.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий