Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» привлекает компании из Голландии и Германии на модернизацию литейки

07.09.2018, 07:37

ПАО «КАМАЗ» ведет переговоры с компаниями из Нидерландов и Германии для привлечения на модернизацию литейного завода. Обсуждает сотрудничество с ведущими мировыми производителями оборудования и инжиниринговыми компаниями, сообщает пресс-служба автогиганта из Набережных Челнов.

Так, специалисты завода и фирмы Gemco Engineers B.V. (Нидерланды) разработали концепцию инжиниринга камазовского литейного производства. Сейчас обсуждаются и детально прорабатываются направления. Результатом должно стать современное литейное производство, соответствующее мировым требованиям эффективности и рентабельности.

– С переходом «КАМАЗа» на новый модельный ряд и разработкой перспективных семейств автомобилей к литью предъявляются новые требования, – отметил директор литейного завода Эдуард Панфилов. – Поэтому на современном этапе развития компании особенно актуально внедрение новых технологий и оборудования в одно из самых сложных производств литейного завода – производство чугунного литья. Совместная работа с лидером в области инжиниринга и ведущих поставщиков литейного оборудования позволяет рассчитывать на максимальный результат.

Еще одно направление работы с Gemco Engineers B.V. – повышение качества продукции для совместного камазовского предприятия «КАММИНЗ КАМА». Партнеры провели анализ действующей технологии изготовления отливок «головка блока цилиндров» и «блок цилиндров». Первые предложенные специалистами решения уже реализуются в производстве.

Кроме того, автогигант провел переговоры с представителями фирмы HWS (Германия). Ведущего производителя литейного оборудования металлурги «КАМАЗа» рассматривают как потенциального участника проекта по модернизации, который окажет содействие в увеличении производительности автоматических формовочных линий в производстве чугунного литья. Речь идет о линиях HWS-1 и HWS-2, которые были поставлены этим производителем в начале 2000-х годов.

Фото: пресс-служба ПАО «КАМАЗ»

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
07.09.2018, 14:16

Максим

Ну понятно, деньги акционеров там. Сам Когогин признался, что болеет за команду Германии на чемпионате мира по футболу ( сказал что все партнеры там).
08.09.2018, 07:44

Написали бы сразу что статью проплатил камаз и кандидат в непойми что панфилов. Позор! Блок из чугуна отлить не можем без посторонней помощи!