Еще новости
Подробно


ХК «Челны» сорвал предсезонный турнир в Саратове, не поехав на игру. Нет денег

06.09.2018, 18:29

Хоккеисты из Набережных Челнов не нашли денег на поездку, что привело к отмене Кубка Саратовской области. Турнир должен был состояться в начале сентября с участием четырех команд: местного «Кристалла», ХК «Ростов», ХК «Чебоксар» и ХК «Челны». Однако из-за неприбытия клуба из автограда, розыгрыш Кубка не состоялся. В штабе местного клуба комментировать ситуацию отказались.

Один из руководителей саратовского «Кристалла» рассказал Chelny-biz.ru, что в адрес организаторов от хоккейной команды из Татарстана пришло извещение, что из-за финансовых затруднений клуб не сможет принять участие в соревнованиях.

- Из-за отсутствия челнинцев к нам отказалась приезжать команда «Чебоксары», - рассказывают организаторы турнира из Саратова. - В итоге Кубок не состоялся. Конечно, неприятно, учитывая, что была проделана определенная подготовка к турниру, забронирован лед, гостиницы и т.д. Но на челнинцев мы не в обиде, сами живем не в роскоши. Два года назад даже снялись с чемпионата ВХЛ из-за отсутствия денег. Надеемся, что ХК «Челны» изыщет средства и примет участие в первенстве ВХЛ. 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.09.2018, 18:55

Кому нужен этот клуб ? Закрыть и точка
06.09.2018, 19:50

Нужен. Спасать надо
06.09.2018, 21:14

Кому? Команде и трём болельщика
06.09.2018, 19:09

Позор!
07.09.2018, 06:13

Помоги,непозорный ты наш.
07.09.2018, 08:37

Альберт

Это не позор команде. Это безответственность руководства.
07.09.2018, 10:22

мэр же вроде гарантом был?
07.09.2018, 00:18

Позорная ситуация! Считаю, что полумиллионному городу необходим этот клуб и руководство города изыщет средства в дальнейшем. Зачем тогда ледовый дворец, если клуб "загнётся" по-тихому? Ведь если город имеет статус ТОСЭР ( территория опережающего социально-экономического), то для поддержания привлекательности данного статуса целесообразно финансировать и поддерживать спортивные команды Челнов. И не только хоккей, но и другие виды спорта.
07.09.2018, 10:58

рубин ак барс есть. остальные не люди. Так думают в казани
07.09.2018, 07:58

А в Челнах хоккей жив?
07.09.2018, 08:16

Закройте все спортивные клубы, спортивные школы, все молодежные центры!!! за чем деньги тратить!!!! а детей и молодежь к взрослой жизни подготовит УЛИЦА!!!!!!!!!!!
07.09.2018, 08:57

+
07.09.2018, 10:23

на охрану и лечение денег не хватит потом
07.09.2018, 12:00

Чего вы так волнуетесь... Россия находится еще не в самой глубокой *опе, впереди нас ждут тяжелейшие, бедные времена и поверьте, в течение трех лет искусство, наука, культура и спорт вымрут самостоятельно. А власть будет находить деньги только на военные парады, производство оружия, разгон облаков, разгон демонстраций, пропаганду и оплату блогеров. Царь же попросил отнестись с пониманием.
07.09.2018, 09:50

Уберите Крюкова и сразу найдутся спонсоры.
07.09.2018, 10:34

Марио Лемье

Чем вам Крюков не угодил? По крайней мере, не колхозник, как некоторые бывшие руководители ХК.
07.09.2018, 11:43

А чем угодил???? Тем что развали две ледовые площадки?????
07.09.2018, 12:47

Хоккейный клуб не управляет хоккейными площадками. Он арендует на время тренировок и игр. И платит очень приличные деньги городу. А управляет площадками Файзрахманов.
07.09.2018, 10:51

Мда... Слов нет