Еще новости
Подробно


Новый резидент ТОСЭР Челнов помог Татарстану укрепить рейтинг

06.09.2018, 08:54

Республика Татарстан по итогам августа вновь набрала баллы и чуть улучшила позиции в рейтинге регионов России, по версии фонда «Петербургская политика». Она прибавила к прошлому месяцу 0,1 балла и с результатом 7,3 находится в группе субъектов с высокой устойчивостью.

В пользу репутации региона сыграло в том числе события, связанное с ТОСЭР Набережных Челнов – одобрение заявки компании «Камский металлург», которая стала 22-м резидентом территории опережающего развития автограда. В качестве позитива эксперты отметили также получение статуса резидентов ТОСЭР «Нижнекамск» компаниям «Камэнергомаш» и «Метакам».

Среди прочих положительных событий – открытие четырех новых заводов в ОЭЗ «Алабуга», одобрение «Иннополису» заявок на технико-внедренческую деятельность 10 новых компаний с общим объемом инвестиций 181 млн рублей, а также второе место республики в Рейтинге командных игровых видов спорта, также составленном Фондом.

Негативные для региона события в августе – митинг в Осиново против строительства мусоросжигательного завода и протесты дольщиков социального ЖК «Салават купере» в Казани.

Фото: rukazan.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий