Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» наказал автоцентр из Ингушетии за незаконное использование своего бренда

06.09.2018, 07:35

Автоцентр «Камаз Гарант Сервис» города Назрани попался на нарушении прав ПАО «КАМАЗ». Автогигант из Набережных Челнов сам обнаружил незаконное использование бренда и заявил в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ингушетии.

Проверка УФАС показала, что ООО «Камаз Гарант Сервис» работает с 2013 года и пользуется обозначением «КАМАЗ», сходным до степени смешения с товарным знаком автогиганта. При этом на территории республики нет официального дилера челнинского предприятия. На «КАМАЗе» считают, что местный автоцентр «вводит в заблуждение потребителей, которые с полной уверенностью могут посчитать, что приобретают товар у официального дилера». Более того, самому производителю наносится репутационный ущерб, убытки в виде недополученной прибыли.

Представитель автоцентра признал нарушения, назвав их непреднамеренными. В итоге Комиссия Ингушского УФАС подтвердила незаконность использования бренда «КАМАЗ» и передала материалы для возбуждения административного дела на должное лицо «Камаз Гарант Сервис».

Комментарии
07.09.2018, 08:24

Вот так наказание. Попробуйте быть дилером если не сфере интересов самаренкина, когогина, Афанасьева. Забавное занятие, казах будет грузить усердно.)))