Еще новости
Подробно


По делу Хазеева возвращено 8 из 11 незаконно выделенных земельных участков

31.08.2018, 16:01

По уголовному делу в отношении бывшего главы Тукаевского района Василя Хазеева возвращено в собственность муниципалитета 8 из 11 спорных участков. Еще по одному – покупателя уже нет в живых, а в наследство никто не вступил. Среди тех, кто вернул земли – семья экс-главы УВД Челнов Файзуллы Хусниева, Михаил Подскаев, директор компании «Челны-Лифт», бывший начальник экологической полиции Рафис Кабиров. Имена остальных не сообщаются.

Напомним, экс-главу Тукаевского района Василя Хазеева подозревают в превышении служебных полномочий и мошенничестве при выделении в аренду земель в Князевском сельском поселении. По версии следствия, в 2012 году неустановленные должностные лица исполкома незаконно перевели 11 участков лесного фонда Российской Федерации в категорию земель сельскохозяйственного назначения, а затем передали в аренду гражданам. Массив площадью 11 га находится возле села Сосновый Бор и поселка Татарстан. Он был разделен и предоставлен в аренду по заявлению группы заинтересованных лиц. Участки были оформлены в один день разными постановлениями исполкома. Предварительная сумма ущерба государству – 13,2 млн рублей.

Дело находится в производстве следственного отдела Набережных Челнов. Расследует его группа под руководством следователя по особо важным делам Станислава Хораськина.

Комментарии
31.08.2018, 18:48

Да поможет отцу Василю отец Ринат АМИНЬ. Вместе мутили, чудили и куролесили на берегу в селе Кулушево. Свои причалы и пристани только у них на берегу Камы.
31.08.2018, 19:26

Читатель

Ну почему же не установленные должностные лица. Там же на документах подписи есть наверное.
03.09.2018, 16:40

А там нет фамилий просто так земли выделялись не известным людям и подписи ставил карлсон))))))