Еще новости
Подробно


Объявлен конкурс на должность председателя горсуда Набережных Челнов

29.08.2018, 18:20

Квалификационная коллегия судей Татарстана объявила конкурс на должность председателя Набережночелнинского городского суда. Последний день приема документов – 28 сентября 2018 года. Как пояснили Chelny-biz.ru в пресс-службе Верховного суда РТ, у Рината Гайфутдинова заканчивается первый срок (шесть лет), в связи с чем и объявлен конкурс. Сейчас он, по данным издания, находится в отпуске.

– У Рината Гайфутдинова заканчивается первый срок, – пояснила пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева. – Он имеет право занимать должность председателя Набережночелнинского городского суда не более двух сроков, то есть 12 лет подряд. Поэтому у него есть возможность участвовать в конкурсе, если будет такое желание. Возраст позволяет (до 70 лет может работать), силы есть, он на хорошем счету у судейского сообщества.

К конкурсу допускаются лица, сдавшие квалификационный экзамен на должность судьи. Заявления и документы, поступившие после указанного срока, к рассмотрению не принимаются. Как пояснила Лосева, участвовать в конкурсе может любой судья, у которого есть определенный стаж. Кроме того, это не обязательно должен быть человек из Татарстана, также заявки принимаются и из других регионов.

Напомним, Гайфутдинова представили челнинскому судейству в апреле 2013 года. Тогда он оказался единственным кандидатом, подавшим заявку на участие в конкурсе. Его предшественником был Радик Хамитов. До назначения Гайфутдинов с 2000 года возглавлял Тукаевский районный суд.

Гайфутдинов родился 18 июня 1962 года в городе Коркино Челябинской области. Окончил Казанский Государственный университет им. В.И. Ульянова-Ленина. Начал карьеру в органах стажером Вахитовского районного народного суда города Казани. В 1989 году был назначен судьей Автозаводского районного народного суда Набережных Челнов. С 1995 по 1997 годы работал судьей Набережночелнинского городского суда. С 1997 по 2000 годы возглавлял должность судьи Верховного Суда РТ.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
29.08.2018, 19:37

Иди отдыхай не справился . До Хамитова Радик Н тебе ещё далеко .
29.08.2018, 19:42

Второго срока не видать ему как своих ушей!
30.08.2018, 12:42

А где годы работы в знаменосном тукаевском районе председателем ? И как он с должности судьи Верховного суда оказался в деревне , может кто знает?
29.08.2018, 19:52

Гилазов и Беляев наверное найдут более уважаемую личность на эту должность...
29.08.2018, 20:05

Ильдар

При Хамитове Радик Накимовиче никогда не было такого,чтобы полумиллионый город разделился на своих и чужих. И хочется особо сказать о роли нынешнего помощника. Наверняка не осталось ни одной семьи в которую он не сделал заступ?
29.08.2018, 21:28

Молодец
31.08.2018, 11:03

Хватит !!! Помудрил он много, заработал тоже!!! Сменяемость должна быть, хотя приложит все усилия, чтобы остаться на еще один срок!!! Быть не на должности, для него гибель, амбиций через край!!!
31.08.2018, 12:50

Его не пропустят однозначно,потому что его имя прогремело даже в Москве. В администрации Президента РФ не дураки сидят.
31.08.2018, 13:20

да хватит уж действительно кого хочу того посажу Он с людми не умеет говорит прямо пуп земли такие люди не должны быть при должности народ для него это быдло Вон в следственный отдел пришел начальник так начальник Справедливый и доступный
31.08.2018, 15:15

Минталип

ХВАЛА Хамитову! Вот кто был на своем месте так ОН!То что останется еще на один срок к бабке не ходить!Да и награды не зря дают!
31.08.2018, 18:39

ясави парковщик

месть это блюдо которое подают холодным
03.09.2018, 06:51

Очень мстительный человек,и любит халяву.
31.08.2018, 20:37

Нурислам

Самое интересное начнётся после того как определиться новый руководитель в городском суде.Столько людей побегут в органы. Не дай бог никому,а Ринат заслужил этого 100 % под 26 % годовых.
02.09.2018, 17:36

враг НЕ пройдёт
06.09.2018, 20:35

26%

Правильное и правдивое письмо написали органы про этого человека и уже вряд ли после такой грязи он выставит свою кандидатуру на должность. Не каждый способен прогреметь на всю страну как этот товарищ.То что второго срока или второго шанса на это место у него нет,всем известно. Пусть попробует проявить себя в бизнесе или в сельском хозяйстве,там проценты побольше тех %,которые он обещал в своих расписках.