02:10, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


По делу о взятках в КФУ осуждены шесть студентов вуза

31.08.2018, 07:32

Следком завершил расследование уголовного дела о взятках в экономическом отделении челнинского филиала КФУ. Всего в ходе расследования было установлено 17 эпизодов преступной деятельности. По решению суда осуждены шесть студентов. Практически все отделались штрафами, есть наказание также в виде условного срока. Кроме того, получение взятки вменяется двум преподавателям.

Изначально в деле фигурировали пятеро – два сотрудника вуза и три студента. По предварительным данным следствия сообщалось, что с 4 по 17 января 2018 года работники КФУ получили через старосту одной из групп 196 тыс. рублей за то, чтобы проставить оценки за экзамен. Тогда говорилось, что к совершению преступления могли быть причастны не менее 13 студентов. Следствие заявило, что преступная деятельность в филиале университета могла иметь системный характер.

Напомним, уголовное дело возбуждено на основании проведенных совместных мероприятий службы безопасности НЧИ КФУ и отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Работа по предотвращению экономических преступлений в институте продолжается. Не исключено, что могут появиться новые факты.

Комментарии
31.08.2018, 09:55

А студенты продолжают учиться? А преподаватели работают ??
10.10.2018, 08:39

Валера Казань инфо

У Директора и его зама умарова, кишки трясутся! Почему замяли дело про женщину с Вашей родной Елабуга у которой обнаружился реальный документ об образовании, да к тому же ненастоящий!!! Может расскажите? Или дать соответствующие данные куда надо, повыше!
12.10.2018, 15:14

Светлана

Интересно умарову тоже придётся пересдавать предметы?