05:32, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Главному следователю Халиеву пожаловались на врачей горбольницы №2 и хакерские атаки

29.08.2018, 12:21

Глава следственного отдела Набережных Челнов Камиль Халиев выслушивал сегодня жалобы на врачей и полицейский – прошел прием граждан по личным вопросам. На встречу записались три человека.

Молодая девушка пожаловалась на врачей городской больницы №2 из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи. В январе этого года, девушке провели экстренную операцию.

– 10 января у меня началось кровотечение. Я обратилась в платную клинику, к хорошему специалисту УЗИ, было подозрение на внематочную беременность, но она не подтвердилась. На скорой увезли меня в городскую больницу №2, там меня оперировали, отрезали маточную трубу, хотя все анализы на беременность были отрицательные. Во время операции задели кишечник, сами этого не заметили и заштопали меня, грубо говоря. На мои жалобы они никак не отреагировали. На следующий день мне стало плохо, у меня начала болеть спина. Я думала, что это спина. На самом деле у меня болели легкие. Так как вся жидкость из кишечника пошла во все органы, у меня начался сепсис и пневмония.

Позже девушку перевели в отдел реанимации, и ей была сделана еще одна операция, которая в очередной раз оказалась, по ее словам, неудачной. Состояние ухудшилось и пациентку перевели в Казань.

– Мама говорит, что когда меня везли в реанимацию, она уже меня хоронила, – рассказывала, еле сдерживая слезы, девушка. - Я была вся серая, не дышала, запичканная наркотиками. В Казани меня хоть как-то привели в порядок.

Последнюю операцию челнинке сделали в апреле уже в БСМП. За три месяца она похудела на 15 кг.

– В БСМП мне отрезали 40 см кишечника, потому что в городской больнице №2 это сделали не правильно. После этого я начала жить нормальной жизнью, – вспоминала она.

Девушка наняла адвоката, направила претензию руководству горбольницы, но ответа до сих пор не получила. Также она пожаловалась в ОМС, которая провела соответствующую экспертизу. Камиль Халиев ознакомившись с результатами, принял решение провести доследственную проверку. Вероятнее всего, будет возбуждено уголовное дело.

Отметим, еще один гражданин пожаловался Халиеву на хищение бюджетных средств компанией «Пожгарант». На месте было принято решение провести дальнейшую работу совместно с сотрудниками ОБЭП.

Третье обращение поступило от мужчины, который пожаловался на хакерские атаки его электронных носителей. Гражданин до недавнего времени проживал в Москве и работал интернет-маркетологом, но из-за постоянных преследований был вынужден «сбежать» из столицы обратно в Челны. Заявитель считает, что на него «по заказу» охотится отдел «К». Мужчина предложил главе следственного отдела Челнов поставить спецоборудование на его технику для фиксации постороннего вмешательства. Камиль Халиев обращение принял, но пояснил, что оно будет направлено в УВД Набережных Челнов, так как предложения заявителя в их компетентности.

Фото: Сургутские новости

Комментарии
29.08.2018, 14:32

И всё... Все пишут и жалуются в комментариях, а к главе следственного отдела пришли ВСЕГО 3 человека...
29.08.2018, 15:44

Лишь бы это все не просто были пустые слова. А действительно взялся за дело. Так как эти больницы, это горе! Очень страшно попасть на стол нынешних медиков.