Еще новости
Подробно


По резонансному делу о нападении на мужчину в 32-м к-се задержан подросток

28.08.2018, 17:22

Задержан подозреваемый по нашумевшему делу о нападении подростков на 49-летнего Нияза Гилязова в 32-м комплексе. Мужчина скончался на месте.

Как сообщил Chelny-biz.ru Ильяс Гизатуллин, следователь по особо важным делам следственного отдела Набережных Челнов, экспертиза выявила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью погибшего Гилязова. По этому факту задержан несовершеннолетний житель Набережных Челнов. Он направлен в изолятор временного содержания.

Напомним, вечером 17 июля возле дома 32/01 «Г» обнаружено тело мужчины со следами кровоподтеков в области лица и груди. По данным следствия, проходя по двору, Нияз Гилязов сделал замечание группе подростков, которые грызли семечки на детской площадке. В результате между ним и одним из несовершеннолетних произошел конфликт. Началась драка, во время которой мужчина умер.

Было возбуждено уголовное дело по ч.4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Установлено, что во время конфликта на месте было шесть подростков. Ранее была названа причина смерти Гилязова – инфаркт миокарда.

Дело находится на контроле у главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Комментарии
28.08.2018, 18:36

Вот оно поколение будущего и так в каждом дворе, а все потому что полициями не хочет и разучилась работать, все пустили на самотёк.
29.08.2018, 09:45

Полиция здесь не причём, родители и равнодушные сограждане виноваты!
29.08.2018, 10:32

Полиция очень даже при чем. Вовремя надо реагировать на сигналы и вести профилактическую работу. Где работа участковых? Все ли меры были приняты? Почему несовершенолетние шатались в такое время на улице? По закону подростки в определенное время могут находится вне дома только в сопровождении взрослых. Кто нибудь реагировал на это? А сигналы говорят были!